Об увеличении стоимости образовательных услуг в 2022/2023 учебном году

Увеличивается стоимость образовательных услуг с учетом уровня инфляции для студентов магистратуры.

Иллюстрация к новости: VI Всероссийская Научная студенческая конференция «МОЛОДЕЖЬ И НАУКА: ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ОБРАЗОВАНИЕ»

26 апреля состоялась VI Всероссийская Научная студенческая конференция «МОЛОДЕЖЬ И НАУКА: ПРЕОБРАЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ОБРАЗОВАНИЕ», в которой приняли участие магистры программы «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика».

Иллюстрация к новости: День открытых дверей для абитуриентов

День открытых дверей для абитуриентов

Весна всегда ассоциируется с солнцем, теплом, жизнью, началом, и пока погода нас не радует, ВШЭ организовало день открытых дверей для абитуриентов, тем самым дав начало подготовки к грядущему учебному году.

Иллюстрация к новости: Исследования и открытия

Исследования и открытия

О чат-ботах, музее и творчестве Е.Н.Чирикова…
Несколько дней назад в стенах нашего университета прошла конференция, на который студенты первого курса магистерской программы «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика» представили результаты своих проектов. В качестве экспертов выступили более опытные студенты второго курса и преподаватели.

Иллюстрация к новости: Как все успевать? Тренинг по тайм-менеджменту от Михаила Чирикова для студентов 2-го курса магистратуры

Одной из основных задач магистерской программы "Прикладная лингвистика и текстовая аналитика" является не только дать студентам теоретические знания, но и развить у них гибкие навыки, необходимые для будущей карьеры.

Иллюстрация к новости: Время проектов

Время проектов

В декабре в рамках дисциплины "Проектный семинар" студенты 1 курса магистерской программы "Прикладная лингвистика и текстовая аналитика" начали работу над уникальными для нашего направления проектами. Круг друзей программы "Прикладная лингвистика и текстовая аналитика" расширяется, что дает магистрантам новые возможности для реализации своего интеллектуального потенциала.

Участие в международной научно-практической конференции «Инновационная траектория развития лингвистических исследований в современном мире»

Почему наши иностранные студенты выбрали магистерскую программу "Прикладная лингвистика и текстовая аналитика"?

Одной из особенностей нашей программы является то, что у нас обучаются студенты, которые пришли с различных направлений. У нас есть и лингвисты-переводчики, решившие не только продолжить исследование в лингвистике, но обучиться IT и получить новые навыки, и лингвисты-преподаватели с целью сменить сферу деятельности. Есть и те, кто, наоборот, пришли за лингвистической базой после бизнес-информатики. Не стоит забывать и про то, что у нас много иностранных студентов. Почему же они все выбрали нашу программу? Почему ВШЭ? Давайте узнаем.

Иллюстрация к новости: Just AI: перспективы разговорного искусственного интеллекта для студентов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

На прошлой неделе представители международной IT-компании Just AI провели онлайн встречу для студентов 1 и 2 курсов магистерской программы «Прикладная лингвистика и текстовая аналитика».

Иллюстрация к новости: Опыт дистанционного обучения

Опыт дистанционного обучения

О первом опыте дистанционного обучения рассказывает студентка 1 курса ОП "Прикладная лингвитсика и текстовая аналитика".