Анастасия Попова - лауреат премии имени Ильи Сегаловича

3-я Школа по аналитике данных прошла в нижегородской Вышке

28-30 ноября нижегородская Вышка стала базой для проведения 3-ей Зимней школы по аналитике данных (DA 2018), которая стала логичным и успешным продолжением школ предыдущих лет - DA 2016 и DA 2017. За эти годы Школа стала значимым событием в истории развития Data Culture в нижегородском филиале Вышки.

Иллюстрация к новости: Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

Ими стали 16 человек в семи «золотых» номинациях и 21 человек в номинации «Серебряный птенец». Также уже традиционно были объявлены лауреаты премии «Золотая ссылка», которая присуждается самому высокоцитируемому вышкинскому ученому. Награждение победителей прошло 27 ноября, в день рождения университета.

Иллюстрация к новости: Международная олимпиада по анализу данных IDAO пройдет во второй раз

Международная олимпиада по анализу данных IDAO пройдет во второй раз

IDAO (International Data Analysis Olympiad) создана ведущими специалистами по анализу данных для своих будущих коллег. Своей целью она ставит объединение на одной площадке аналитиков, ученых, профессионалов и начинающих исследователей со всего мира. Олимпиаду организуют факультет компьютерных наук ВШЭ и компания «Яндекс» при поддержке Сбербанка.

Иллюстрация к новости: Это как выиграть олимпийские игры!

Это как выиграть олимпийские игры!

Две команды программистов представили нижегородский кампус Высшей школы экономики в Четвертьфинальных соревнованиях студенческого командного чемпионата мира по программированию ACM-ICPC 2018 – 2019 гг., и представили весьма успешно. Одна из команд заняла 8 место и прошла в полуфинал, который состоится в декабре в Санкт-Петербурге. Ребята рассказали нам о том, какие впечатления остались у них после выступления на соревнованиях такого уровня, в чем секрет успеха и какие возможности открывает перед программистами одно только участие в ACM-ICPC.

Лучшие научные руководители - 2018

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород преподают лучшие из лучших, и итоги конкурса НИРС вновь подтвердили это. Пять преподавателей нижегородской Вышки признаны Лучшими научными руководителями - 2018!

Первокурсникам!

Иллюстрация к новости: Наши выпускники

Иллюстрация к новости: Выпускники факультета

Выпускники факультета

Зеленов Алексей, группа 16 МАГ ИАД: "За время обучения в ВШЭ мне представилось множество возможностей для моего профессионального и личностного развития. Кроме качественных знаний, которые я получил, обучаясь на Интеллектуальном Анализе Данных, я смог успешно пройти собеседования в такие крупные компании, как Netcracker и Artezio, и, конечно же, реализовать свои знания на практике.

Иллюстрация к новости: Выпускники факультета

Выпускники факультета

Макарова Ольга, группа 16 МАГ ИАД:
6 лет назад я стала студенткой Высшей Школы Экономики. Признаться честно, тогда я совершенно ничего не знала про вышку, да и разговоры о будущей профессии и о том, с чем я хочу связать свою жизнь, ставили меня в тупик. Сейчас я точно знаю, что мой выбор был неслучайным, и осознание этого идет откуда-то изнутри. Я бы не могла подумать, что еще не выпустившись из бакалавриата я уже буду работать в одной из крупных международных компаний в IT сфере, при этом с четким осознанием, что пришла сюда со знаниями в голове, которые мне дали в университете. Спросите меня 6 лет назад, думала ли я, что буду иметь статью на серьезную математическую тему.