Новости

Иллюстрация к новости: Приглашение на вручение дипломов факультета информатики, математики и компьютерных наук

Иллюстрация к новости: Медаль «Признание — за вклад в науку и просвещение»

Медаль «Признание — за вклад в науку и просвещение»

Профессор Пардалос, научный руководитель Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур, награжден медалью «Признание — за вклад в науку и просвещение».

Иллюстрация к новости: Поздравляем Александра Пономаренко с защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Александра Пономаренко с защитой кандидатской диссертации!

24 мая в Диссертационном совете при ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» успешно прошла защита кандидатской диссертации Пономаренко А.А.

Выпускник ВШЭ назначен министром цифрового развития

Константин Носков, окончивший в 2001 году магистратуру Высшей школы экономики, возглавит Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Он стал вторым министром — выпускником Вышки в составе нынешнего российского правительства: Максим Орешкин продолжит руководить Минэкономразвития.

78%

студентов и выпускников московского и нижегородского кампусов Вышки довольны своим образованием. В НИУ ВШЭ Пермь этот показатель еще выше — 84%. Такие цифры получены в результате опроса студентов и выпускников ведущих российских вузов, проведенного компанией Changellenge. По удовлетворенности качеством образования пермский кампус занял в рейтинге второе место, а московский и нижегородский поделили третье.

Запуск оплачиваемой стажировки для студентов ИТ и экономических специальностей

Сбербанк открыл набор на программу летней оплачиваемой Стажировки для студентов IT, математических и экономических специальностей – Sberseasons. Длительность стажировки – 2 месяца

Иллюстрация к новости: Академическая мобильность – неплохой шанс проверить свои умения и навыки в иной образовательной среде

У студентов Вышки есть отличная возможность обучаться не только в стенах родного кампуса, но и поехать за рубеж по программе международной академической мобильности. Отправляясь учиться в другую страну, студенты не только повышают уровень владения иностранным языком, но и знакомятся с особенностями организации учебы и внеаудиторной работы в вузе-партнере, а также встречаются с интересными людьми и узнают страну изнутри.

Присуждение специальных и именных стипендий НИУ ВШЭ для аспирантов

Поздравляем с победой в конкурсе  специальных и именных стипендий ВШЭ  2018 года аспирантов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород!

Иллюстрация к новости: Медаль Российского клуба Европейской Академии присуждена ученому НИУ ВШЭ - Нижний Новгород!

Высокой награды был удостоен доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур Дмитрий Малышев.

Иллюстрация к новости: День IT-карьеры ВШЭ

День IT-карьеры ВШЭ

В нижегородской Вышке прошел День IT-карьеры – весна’18. На этот раз  в корпусе на ул.Родионова собралось наибольшее за все время проекта число работодателей. На стендовой сессии Дня IT-карьеры было представлено 17 компаний, действующих в сфере информационных технологий, причем почти половина из них пришла в нижегородскую Вышку впервые.