Новости

Преподаватели магистерской программы Интеллектуальный Анализ Данных выиграли грант РФФИ

Иллюстрация к новости: Подписано соглашение между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и "Приволжским исследовательским медицинским университетом" Министерства здравоохранения РФ

В нижегородском кампусе ВШЭ подписано соглашение о совместной деятельности научных коллективов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и "Приволжского исследовательского медицинского университета" Министерства здравоохранения РФ по инновационным научно-техническим проектам на стыке медицины, информационных и цифровых технологий, когнитивных исследований, в приложении к социально значимым прикладным задачам.

Преподаватели ИАД отмечены наградами к 25-летию НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2017

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2017

На конкурс было подано 1155 работ, победителями, занявшими 1-е, 2-е и 3-е места, стали 123 человека, лауреатами — 103 человека. Среди них студенты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Поздравляем стажера исследователя лаборатории Сироткина Дмитрия, занявшего 2е место в конкурсе НИРС НИУ ВШЭ.

В России пройдет первая международная олимпиада по анализу данных

IDAO (International Data Analysis Olympiad) создана ведущими специалистами по анализу данных для своих будущих коллег. Своей целью олимпиада ставит объединение аналитиков, учёных, профессионалов и начинающих исследователей со всего мира вместе на одной площадке. Мероприятие подобного масштаба впервые состоится в России. Организаторами олимпиады выступают факультет компьютерных наук Высшей школы экономики, компания Yandex и Harbour.Space University при поддержке Сбербанка.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошел финал открытого хакатона Сбербанка и СберТеха по машинному обучению

Для участия в хакатоне зарегистрировались более 60 человек из разных вузов и городов. Организаторы отметили обширную географию заявок: Нижний Новгород, Москва, Казань, Самара, Екатеринбург. В течение недели, отведенной на подготовку заданий, участники обдумывали свои варианты решения задачи на тему "Анализ данных по кассовым и транзакционным операциям".

Ученые Нижегородского филиала НИУ ВШЭ научили компьютер распознавать эмоции по голосу