Свободное общение

Иллюстрация к новости: История Prezentos: магистранты НИУ ВШЭ создают «подарки со вкусом счастья»

История Prezentos: магистранты НИУ ВШЭ создают «подарки со вкусом счастья»

Студенты магистратуры московского и нижегородского кампусов НИУ ВШЭ создали онлайн-магазин уникальных подарков Prezentos. О том, как магистратура Вышки объединяет своих студентов и вдохновляет их на создание собственных коммерческих проектов, студенты рассказали пресс-службе портала.

Иллюстрация к новости: Стартап или банк: как выстроить свою карьерную лестницу

Стартап или банк: как выстроить свою карьерную лестницу

«Выбирая профессию, я бы отталкивался от ваших личных ценностей и мотиваторов. Самый простой способ их определить – это предельно откровенно и подробно ответить на вопросы: что в жизни для меня важно? Что меня мотивирует? Что мне нравится делать?» - на факультете экономики нижегородской Вышки прошла встреча на тему выбора карьерного трека с руководителем одной из компаний группы ВТБ Вячеславом Решетниковым.

Иллюстрация к новости: «Мой собственный бизнес начался с курсовой работы»

«Мой собственный бизнес начался с курсовой работы»

Елизавета Корсакова, студентка магистратуры «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте», создала свой интернет-магазин и за полгода вывела его на окупаемость. О том, как собственный бизнес помогает учебе в НИУ ВШЭ, и какая аналитика помогает увеличивать продажи, Елизавета рассказала службе портала.

Иллюстрация к новости: Инвестиция в будущее

Инвестиция в будущее

Александр Валерьевич Елисеев – преподаватель факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и аспирант первого года обучения. Мы поговорили про образование в Вышке, про науку и её практическое применение.

Иллюстрация к новости: Старинные монеты, ремесленная керамика и «мерч» для Красной армии: при строительстве нового корпуса НИУ ВШЭ найдены культурные артефакты

Строительство нового корпуса НИУ ВШЭ ведется в исторической части Нижнего Новгорода, следовательно, его сопровождает «спасательная археология». «Найти, исследовать и спасти», — так формулирует задачу археологов эксперт — кандидат исторических наук, PhD Игорь Владимирович Чечушков. О неожиданных находках и судьбе обнаруженных артефактов эксперт рассказал службе портала.

Иллюстрация к новости: «Экономика – многогранная наука, в которую хочется погружаться»

«Экономика – многогранная наука, в которую хочется погружаться»

Выпускник магистерской программы "Экономика" НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Гегам Шагбазян окончил аспирантуру Падуанского Университета (Università degli Studi di Padova) и стал обладателем степени PhD по направлению "Экономика". Об особенностях обучения на итальянских PhD - программах, идеях для исследования и дальнейших планах Гегам рассказал службе портала.

Иллюстрация к новости: «Закончив аспирантуру, хочу преподавать в Вышке!»

«Закончив аспирантуру, хочу преподавать в Вышке!»

Анна Клюева уже покорила две вершины образования: позади бакалавриат факультета экономики нижегородской Вышки и магистратура московского кампуса ВШЭ. На этом девушка решила не останавливаться: впереди – аспирантура. О пользе участия в олимпиадах, своей любви к эконометрике и научной работе, связанной с футболом, Анна Клюева рассказала службе портала.

Иллюстрация к новости: «Раскрась свою реальность»: Кейт Иллюстрейт о Льюисе Кэрроле, студенческой мобильности и экономическом анализе в искусстве

Екатерина Петропавловская, выпускница факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, сегодня широко известна как иллюстратор под брендом kateillustrate. О том, как складывался творческий путь от новичка к одному из самых востребованных и высокооплачиваемых иллюстраторов на российском и зарубежном рынке, digital-художница рассказала службе портала.

Иллюстрация к новости: «Нам нужны вы - самые крутые и умелые!»

«Нам нужны вы - самые крутые и умелые!»

Подходит к концу череда летних каникул, а значит, совсем скоро в Вышке снова закипит жизнь! В преддверии наступающего учебного года с теплыми словами напутствия к студентам факультета обратился Сергей Альбертович Алимов, управляющий Головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского Банка ПАО Сбербанк.

Иллюстрация к новости: Магистрантка факультета экономики в третий раз стала стипендиатом Оксфордского российского фонда

Виолетта Давыдова закончила первый курс магистратуры «Экономика» в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ и в третий раз стала стипендиатом Оксфордского российского фонда. О своих научных интересах и о том, как получение стипендии влияет на студенческую жизнь, Виолетта рассказала службе портала.