• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Свободное общение

Иллюстрация к новости: «Не бойтесь бросать вызов самому себе»

«Не бойтесь бросать вызов самому себе»

Выпускник бакалавриата «Экономика» Кирилл Туманов – финалист, медалист и призер множества интеллектуальных состязаний по экономике и финансам, в том числе олимпиад «Высшая лига» и «Я – профессионал», дающих право на зачисление в профильную магистратуру. О том, как достижения отодвигают горизонт, что дало обучение по мобильности в Арктическом университете Норвегии и как удалось получить бюджетное место после 2 лет обучения по договору, Кирилл рассказал службе портала.

Иллюстрация к новости: Что объединяет теорию хаоса, анализ данных и экологическую экономику? Желание научного поиска

Что объединяет теорию хаоса, анализ данных и экологическую экономику? Желание научного поиска

"Академическое руководство программой – творческий процесс, который требует логического мышления и изобретательности, ему жизненно необходимо любопытство и желание научного поиска", - новый академический руководитель программы "Экономика" в нижегородском кампусе Валерия Лакшина поделилась со службой портала компетенциями, позволяющими наделить будущих выпускников различными видами современного знания.

Иллюстрация к новости: Матлюба Захидова: "Вышка научила выстраивать алгоритмы успешного решения задач"

Матлюба Захидова: "Вышка научила выстраивать алгоритмы успешного решения задач"

"Чем быстрее адаптируешься к новой окружающей среде, тем более продуктивным становишься. В нижегородской Вышке мне стало комфортно довольно быстро": беседуем о тонкостях адаптации, секретах успеха и непредсказуемости жизни с Матлюбой Захидовой, выпускницей магистерской программы "Экономика" 2017 года.

Иллюстрация к новости: От настольной игры до кейс-чемпионата: на Факультете экономики прошел День экономиста

От настольной игры до кейс-чемпионата: на Факультете экономики прошел День экономиста

Настольная игра «Укроти инфляцию», сессия «Студенческая мастерская» и бизнес-лекторий «Конкуренция или партнерство – что ценнее для бизнеса?» - День экономиста объединил абитуриентов экономических факультетов, студентов и выпускников экономических специальностей, сотрудников крупнейших российских и зарубежных компаний.

Экскурсия в Управление Федеральной налоговой службы

14 октября 2019 года в рамках проектной деятельности студенты 1 курса бакалавриата факультета экономики посетили Управление Федеральной налоговой службы по Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: Дружба Высших школ на высшем уровне

Дружба Высших школ на высшем уровне

18 октября профессор Высшей школы прикладных наук Нижнего Рейна Мартин Венке посетил Высшую школу экономики - Нижний Новгород.  За час до лекции, которую доктор Венке прочел студентам факультета экономики, он дал интервью пресс-службе Нижегородской Вышки.

Антон Иванов: «В одном я точно уверен - стоит продолжать профессиональное развитие»

Антон Иванов считает, что основу его успешной карьеры заложила учеба в нижегородской Вышке, ведь он - дважды выпускник факультета экономики. В 2007 году Антон окончил бакалавриат, а в 2009 - магистерскую программу «Математические методы анализа в экономике» (ММАЭ). После этого почти 5 лет проработал в КПМГ, во внешнем аудите. Сегодня Антон Иванов - начальник Отдела Внутреннего Аудита на Невинномысском Азоте, одном из крупнейших предприятий группы ЕвроХим.

Иллюстрация к новости: «Просто любите Вышку!»

«Просто любите Вышку!»

В нижегородском кампусе ВШЭ прошел традиционный осенний День выпускника. В этом году на теплую встречу со своими одногруппниками и преподавателями пришли выпускники, начиная с 2002 года и всех последующих лет.

Иллюстрация к новости: Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Нижний Новгород – удобен для жизни, хорош для учебы!

Студентка магистерской программы «Экономика» Захидова Матлубахон приехала в Нижний Новгород из Таджикистана. Сейчас девушка уверена, что сделала правильный выбор.

Иллюстрация к новости: Семестр в московской Вышке – новые возможности, встречи, знания!

Семестр в московской Вышке – новые возможности, встречи, знания!

Высшая школа экономики  – распределенный университет. Это значит, что научные и академические коллективы, собранные во всех кампусах, представляют собой единое целое. Любой студент нижегородской Вышки может провести семестр в Москве, Санкт-Петербурге или Перми, используя возможности программы студенческой мобильности. Студентка 1 курса магистратуры факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анастасия Сучкова рассказала, как прошла ее учеба в столице.