Новости

Иллюстрация к новости: Открыт прием статей для рассмотрения к публикации в европейском научном семинаре MOBA

Европейский научный семинар МОВА (Model-driven Organizational and Business Agility) объявляет о начале приема статей для рассмотрения к публикации. В 2022 году семинар пройдет в рамках международной конференции "34th International Conference on Advanced Information Systems Engineering» (CAiSE)", организаторами которой выступят университеты Гента и Левена (Бельгия).

Иллюстрация к новости: ВШЭ — единственный российский вуз в топ-75 рейтинга молодых университетов ТНЕ

ВШЭ — единственный российский вуз в топ-75 рейтинга молодых университетов ТНЕ

Высшая школа экономики заняла 66-е место в рейтинге молодых университетов Times Higher Education, который оценивает вузы в возрасте до 50 лет. THE Young University Rankings является первым в линейке мировых рейтингов, опубликованных в 2022 году.

Иллюстрация к новости: Геннадий Рябов включен в состав Объединенного комитета экспертов ЮНЕСКО и МОТ по образованию

Президент нижегородского кампуса Высшей школы экономики Геннадий Петрович Рябов вошел в новый состав Объединенного комитета экспертов ЮНЕСКО и МОТ, который занимается вопросами образования и положения преподавателей на международном уровне.

Иллюстрация к новости: Повышены городские стипендии для нижегородских студентов

Повышены городские стипендии для нижегородских студентов

На онлайн-встрече со студентами в молодежном центре «Высота», посвященной Дню студента, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев объявил о повышении городских стипендий в 2022 году. Какие стипендии входят в этот список, какие достижения помогут стать стипендиатами и как студентам Вышки подать заявку, рассказываем в этом материале.

Иллюстрация к новости: Индивидуальный подход: Анна Коровко — о нововведениях в образовательном процессе и программах бакалавриата и магистратуры

В 2022 году в НИУ ВШЭ откроется 16 новых программ бакалавриата, 9 программ магистратуры и 1 программа специалитета. Обновятся и действующие образовательные программы: у студентов появится больше возможностей для формирования индивидуальной образовательной траектории. О том, какие программы вводятся в следующем учебном году и как изменится образовательный процесс на уже действующих, YouTube-каналу Вышки рассказала Анна Коровко, старший директор по основным образовательным программам НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вошел в ТОП-10 вузов-лидеров РФ по совокупному приему и возглавил рейтинг вузов Нижегородской области

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород вошел в ТОП-10 вузов-лидеров РФ по совокупному приему, сохранил свои позиции в ТОП-15 российских вузов с набором более 300 человек по качеству бюджетного приема  и возглавил рейтинг вузов Нижегородской области по качеству бюджетного приема. Результаты мониторинга качества приема на бюджетные и платные места в российских вузах в 2021 году представлены в исследовании НИУ ВШЭ при поддержке Минобрнауки России.

Иллюстрация к новости: Занятия в третьем модуле стартовали в очном формате

Занятия в третьем модуле стартовали в очном формате

С 10 января 2021 года лекции и семинары в НИУ ВШЭ — Нижний Новгород вернулись в здания университета. Очные занятия будут проходить с соблюдением всех норм эпидемиологической безопасности, для межкампусных курсов сохранится удаленный формат.

Иллюстрация к новости: Цифровая финансовая отчетность: опыт ПАО «Ростелеком»

Цифровая финансовая отчетность: опыт ПАО «Ростелеком»

На факультете экономики прошел мастер-класс от ПАО «Ростелеком»: начальник отдела методологии Центра учета и отчетности Алексей Владимирович Шурыгин рассказал студентам третьего курса образовательной программы «Экономика» о подходах компании к цифровизации процессов формирования финансовой отчетности. Подобные мастер-классы с участием лидеров индустрии проходят на факультете регулярно, и это именно те знания, которые студентам пригодятся в будущем.

Иллюстрация к новости: Год народного творчества

Год народного творчества

2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов. Нижегородская область – это колыбель многих народных промыслов, и мы предлагаем познакомиться с видами народного искусства, которыми славится наш родной край.

Иллюстрация к новости: «Мы получаем знания в среде, где видим любовь к профессии»

«Мы получаем знания в среде, где видим любовь к профессии»

Поздравляем студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород  Виолетту Давыдову, Александра Бабия и Марину Казюлину с победой в конкурсах на получение именных стипендий. Стипендиаты отмечают, что это дополнительный стимул к  участию в научной деятельности, профессиональному росту и получению новых знаний.