• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Заявки на участие в КИвО-2023 принимаются до 31 октября

Заявки на участие в КИвО-2023 принимаются до 31 октября

Меньше недели осталось до завершения приема проектов на Конкурс инноваций в образовании (КИвО), который в этом году проводится десятый раз. К участию приглашаются авторы учебных тренажеров, приложений, платформ, мероприятий и медиа, методических и технологических разработок и т.д. На днях в рамках стратегического проекта НИУ ВШЭ «Успех и самостоятельность человека в меняющемся мире» была объявлена отдельная номинация конкурса — «Самостоятельное обучение», победитель в которой получит денежный приз.

Иллюстрация к новости: Студент магистратуры "Управление образованием" выиграл путешествие в Карелию и Мурманскую область

Студент магистратуры "Управление образованием" выиграл путешествие в Карелию и Мурманскую область

Студент магистратуры "Управление образованием" выиграл путешествие в Карелию и Мурманскую область в рамках программы "Больше, чем путешествие" на базе платформы "Россия - страна возможностей"!

Иллюстрация к новости: Мой первый год в Вышке: студенты делятся опытом обучения в университете

Мой первый год в Вышке: студенты делятся опытом обучения в университете

Поступление и обучение в университете — незабываемое время. У абитуриентов этого года остается совсем немного времени, чтобы выбрать вуз и образовательную программу мечты. 25 июля завершится прием на большинство программ бакалавриата/специалитета и магистратуры ВШЭ. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо изучить страницы программ, посетить консультации с представителями факультетов и, конечно же, послушать отзывы студентов. Как прошел первый год обучения в университете, учащиеся бакалавриата и магистратуры Вышки рассказывают в интервью.

Иллюстрация к новости: Третья миссия университета: как выстраивать взаимодействие вузов со школами

Третья миссия университета: как выстраивать взаимодействие вузов со школами

В современных условиях доступность качественного образования и преодоление образовательного неравенства приобретают особую значимость. Новые форматы взаимодействия университетов со школами обсудили участники летней онлайн-школы НИУ ВШЭ. Ее участниками стали более 70 специалистов из 19 регионов.

Иллюстрация к новости: Достижения на опережение: что учитывается при поступлении в магистратуру

Достижения на опережение: что учитывается при поступлении в магистратуру

Перечень вступительных испытаний для абитуриентов магистратуры НИУ ВШЭ включает в себя конкурс портфолио. Какие достижения можно и нужно включить в портфолио, отметила заместитель директора НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Наталья Серова.

Иллюстрация к новости: «Каждый представленный проект – инструмент изменения для развития системы образования»

«Каждый представленный проект – инструмент изменения для развития системы образования»

«Управленческие команды системы образования муниципалитетов способны инициировать и возглавить изменения, необходимые сегодня нашим регионам»: участники программы развития кадрового резерва Нижегородской области представили свои проекты Программ развития муниципалитетов в интересах системы образования.

Иллюстрация к новости: Проект "Флагманы образования" в 2023 году

Проект "Флагманы образования" в 2023 году

От личного успеха к развитию системы образования России!
Приглашаем студентов и выпусников магистерской программы "Управление образованием" к участию в проекте "Флагманы образования".

Иллюстрация к новости: Все о поступлении в магистратуру — на вебинарах НИУ ВШЭ

Все о поступлении в магистратуру — на вебинарах НИУ ВШЭ

С 14 мая в НИУ ВШЭ стартует серия вебинаров для абитуриентов магистратуры. Представители Приемной комиссии и факультетов всех кампусов университета расскажут обо всех образовательных программах, особенностях обучения и поступления в Вышку в 2023 году. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Иллюстрация к новости: ССТ «Лингвотест» внесен в перечень сертификатов, принимаемых к перезачету в бакалавриате, а также при поступлении в магистратуру и аспирантуру НИУ ВШЭ

ССТ «Лингвотест» внесен в перечень сертификатов, принимаемых к перезачету в бакалавриате, а также при поступлении в магистратуру и аспирантуру НИУ ВШЭ

ССТ «Лингвотест» продолжает свое устойчивое развитие и теперь принимается для перезачета дисциплин факультатива по английскому языку, а также Внутреннего и Независимого экзаменов в бакалавриате. Тест представлен в двух вариантах – для академического и делового общения. Оба варианта принимаются к перезачету в бакалавриате и специалитете Вышки.

Иллюстрация к новости: Раннее приглашение к поступлению: 1 февраля начинается прием документов от талантливых абитуриентов магистратуры

Раннее приглашение к поступлению: 1 февраля начинается прием документов от талантливых абитуриентов магистратуры

Победители конкурса смогут зачесть максимальный балл по вступительным испытаниям на одну из 9 образовательных программ магистратуры нижегородского кампуса в 2023 году.