• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Стартовал прием на очно-заочные программы магистратуры НИУ ВШЭ

Стартовал прием на очно-заочные программы магистратуры НИУ ВШЭ

1 февраля начался один из этапов приемной кампании 2023 года — прием документов на очно-заочные программы магистратуры. Как будет проходить процесс поступления в этом году, новостной службе «Вышка.Главное» рассказали представители программ и Приемной комиссии НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Поступление в НИУ ВШЭ в 2023 году: что нового и к чему готовиться

Приемная комиссия опубликовала правила приема в бакалавриат/специалитет и магистратуру НИУ ВШЭ в следующем году. Рассказываем о том, когда и как можно подавать документы, сколько выделено бюджетных мест, какие новые программы появились,  а также о других особенностях приемной кампании — 2023.

Иллюстрация к новости: В форуме «Стань выше с Вышкой!» 2022 года приняли участие более 26 000 человек

В форуме «Стань выше с Вышкой!» 2022 года приняли участие более 26 000 человек

На базе НИУ ВШЭ состоялся двухдневный форум «Стань выше с Вышкой!» — комплекс мероприятий для школьных педагогов, методистов и управленцев на тему «Новая реальность общего образования: сотрудничество школы и университета». Форум проходил в гибридном формате: секции и мастер-классы были организованы как очно, так и в формате вебинара на платформах ММСО и НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Образовательная политика региона

Образовательная политика региона

20 октября состоялась встреча студентов и выпускников магистерской программы "Управление образованием" с министром образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области О.В. Петровой

Иллюстрация к новости: С Днем учителя!

С Днем учителя!

Уважаемые коллеги, соратники, друзья! Мы поздравляем с праздником всех, кто не жалея душевных сил и тепла каждый день выходит к детям, чтобы поделиться своими знаниями, своими мыслями, своими идеалами!

Иллюстрация к новости: В Вышке прошла подготовка к полуфиналу Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет».

В Вышке прошла подготовка к полуфиналу Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет».

Семь команд различных муниципальных органов управления образованием со всей Нижегородской области собрались в учебном корпусе НИУ ВШЭ на Большой Печерской. Для подготовки к полуфиналу конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» эксперты Вышки и приглашенные преподаватели провели занятия по проектному менеджменту, работе в команде, искусству публичных выступлений.

Индексация стоимости обучения на 2022/2023 уч.гг.

Иллюстрация к новости: «Если надо углубить свои знания и научиться решать проблемы как профессионал — нужна Вышка»

«Если надо углубить свои знания и научиться решать проблемы как профессионал — нужна Вышка»

В Вышке впервые прошел онлайн-митап для тех, кто планирует поступать в магистратуру. Эксперты университета обсудили, как магистерский диплом меняет жизнь и карьеру людей, какими могут быть траектории развития выпускников бакалавриата и молодых специалистов, а также почему непрерывное обучение (lifelong learning) становится все более популярным. Кроме того, представители Приемной комиссии университета рассказали об особенностях поступления в НИУ ВШЭ в 2022 году.

Иллюстрация к новости: «Измерение 52»: новый взгляд на образование

«Измерение 52»: новый взгляд на образование

16 апреля стартовал проектно-образовательный интенсив «Измерение 52» для управленческих команд системы образования муниципальных районов, муниципальных и городских округов Нижегородской области. Партнером образовательного модуля, нацеленного на развитие управленческих компетенций руководителей образовательных организаций, выступил нижегородский кампус НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Родительское просвещение и сообщество единомышленников: новые проекты выпускников программы «Управление образованием»

Родительское просвещение и сообщество единомышленников: новые проекты выпускников программы «Управление образованием»

В нижегородской Вышке состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистерской программы «Управление образованием». «Получение гордого звания магистра – только начало пути, – отмечают выпускники, – мы будем рады возвращаться, чтобы делиться идеями или получить помощь наставников».