Новости

Иллюстрация к новости: «Причины поступления в магистратуру могут быть профессиональные, функциональные и эмоциональные»

Ровно за месяц до начала приема документов в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошел День магистратуры, его участниками стали более 170 студентов и выпускников вузов. Новые знания, профессия или путь в науку: в формате студенческого кафе студенты и преподаватели обсудили значение для карьеры второй ступени высшего образования.

Иллюстрация к новости: «Квинтэссенция практики»: в нижегородском кампусе Вышки прошел выпускной для студентов магистерской программы «Управление образованием».

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся выпускной магистерской программы «Управление образованием». Педагоги и управленцы средних школ, представители частных образовательных организаций и вузов Нижнего Новгорода, Дзержинска, Заволжья, Тулы и Сочи не только получили дипломы об окончании магистратуры, но и пополнили копилку управленческих кейсов для решения задач в сфере образования.

Иллюстрация к новости: «Учиться учить»: Методический день в Вышке стал площадкой для обмена педагогическим опытом

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел «Методический день» для школьных учителей и представителей управленческих команд образовательных учреждений Нижегородской области. Более 300 представителей школ региона приняли участие в обмене опытом и мнениями по широкому кругу тем: от применения в образовательном процессе искусственного интеллекта, VR-технологий и мемов до развития корпоративной культуры школы и повышения функциональной грамотности родителей учеников.

Иллюстрация к новости: «За каждым успешным учителем стоят талантливые ученики»

«За каждым успешным учителем стоят талантливые ученики»

Выпускник магистратуры «Управление образованием», учитель истории лицея №165 им. 65-летия «ГАЗ» Михаил Кулемин стал победителем Всероссийского конкурса «Флагманы образования». О роли учителя и ученика, умении работать с классным коллективом и педагогике как обучении примером Михаил Игоревич рассказал службе портала.