• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Результаты конкурса "Раннее приглашение к поступлению"

Опубликованы результаты конкурса "Раннее приглашение к поступлению" на магистерскую программу «Финансы»

Первая волна результатов конкурса "Раннее приглашение к поступлению"

Опубликованы результаты конкурса "Раннее приглашение к поступлению" по заявкам поданным в марте для участников с международным сертификатом по английскому языку

Иллюстрация к новости: Апгрейд знаний или изменение образовательной траектории: продолжается прием заявок на раннее зачисление в магистратуру

Апгрейд знаний или изменение образовательной траектории: продолжается прием заявок на раннее зачисление в магистратуру

До 31 марта продолжается прием заявок на конкурс «Раннее приглашение в магистратуру». Победители конкурса получат именные приглашения, которые приравниваются к максимальному баллу за вступительные испытания при поступлении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ .

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. В ней могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства и места жительства. Одним из бонусов для медалистов и дипломантов станут льготы при поступлении в магистратуру.

Получение электронных пропусков первокурсниками магистратуры

Иллюстрация к новости: От настольной игры до кейс-чемпионата: на Факультете экономики прошел День экономиста

От настольной игры до кейс-чемпионата: на Факультете экономики прошел День экономиста

Настольная игра «Укроти инфляцию», сессия «Студенческая мастерская» и бизнес-лекторий «Конкуренция или партнерство – что ценнее для бизнеса?» - День экономиста объединил абитуриентов экономических факультетов, студентов и выпускников экономических специальностей, сотрудников крупнейших российских и зарубежных компаний.

Иллюстрация к новости: Новые успехи ВШЭ в мировых рейтингах: THE WUR завершает марафон мировых рейтингов 2019

Новые успехи ВШЭ в мировых рейтингах: THE WUR завершает марафон мировых рейтингов 2019

Рейтинг THE WUR — общий рейтинг лучших университетов мира — завершил публикацию мировых рейтингов в 2019 г. ВШЭ показала успешную динамику своих результатов и перешла в новый, более высокий, диапазон 251-300, заняв 3 место среди российских вузов после МГУ (189) и МФТИ (201-250).

Иллюстрация к новости: Списки рекомендованных к зачислению (зеленая волна)

Списки рекомендованных к зачислению (зеленая волна)

Прием оригиналов документов об образовании и заявлений о согласии на зачисление от лиц,  приглашенных к зачислению, завершается 10 августа

Магистерская программа «Финансы»: международное признание

Магистерская программа «Финансы» получила международное признание, пройдя международную аккредитацию АССА (the Association of Chartered Certified Accountants).

Соседи: кто находится рядом с Вышкой в рейтингах. Часть 1

В этом году в предметном рейтинге QS Вышка сразу по трем направлениям вошла в группу 51-100. Возглавляют рейтинг университеты, которые не нуждаются в представлении — Гарвард, Оксфорд, Лондонская школа экономики и политических наук и т.д. А вот из кого состоит собственно группа 51-100, в которую входит Вышка? Мы попросили экспертов рассказать о ближайших соседях Вышки и о том, какие партнерские отношения связывают их с ВШЭ.