Общество

Иллюстрация к новости: «Я чувствовала себя уверенно благодаря опыту и знаниям, которые получила в Высшей школе экономики»

Выпускница факультета экономики Маргарита Галкина успешно защитила магистерскую диссертацию на программе MBA в Высшей Школе Граубюндена (Швейцария).

Иллюстрация к новости: Принять участие в жизни города может каждый

Принять участие в жизни города может каждый

Проектный офис "Активный житель" помогает нижегородцам реализовывать социальные инициативы. Пройдите короткий онлайн-опрос и узнайте, как воплотить в жизнь собственные идеи.

Иллюстрация к новости: Желательно выпускник ВШЭ

Желательно выпускник ВШЭ

Елена Полевщикова завершила обучение в магистратуре «Финансы», специализация «Аудит и Консалтинг», в 2017 году. Сегодня она занимает должность Главного специалиста направления Корпоративная отчетность ООО «СИБУР» - Нижний Новгород. Свои впечатления от учебы в магистратуре, мысли о её значении для профессиональной карьеры Елена рассказала нам в интервью.

Иллюстрация к новости: "Работодатели очень ценят качество знаний, которые мы получили"

"Работодатели очень ценят качество знаний, которые мы получили"

Ольга Пушкарева завершила обучение на МП Финансы факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в 2017 году. Начать карьеру она решила, еще будучи студенткой 2 курса магистратуры, а сегодня Ольга является ведущим специалистом ПАО Ростелеком. О том, как складывался её профессиональный путь, какие задачи пришлось решать молодому специалисту и какие трудности возникали в первое время в работе она рассказала нам в интервью.

«Потанинские» стипендианты факультета экономики

Поздравляем студенток 1 курса МП Финансы Злобинову Ангелину и Мясникову Юлию с победой в  стипендиальном конкурсе Благотворительного фонда В. Потанина!

Студенты факультета экономики на олимпиаде в Новосибирске

В последние дни зимы Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ» принимал Всероссийскую студенческую олимпиаду по рынку ценных бумаг. Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород впервые приняли участие в олимпиаде благодаря приглашению Московской биржи в Нижнем Новгороде.

Иллюстрация к новости: "Обучение на магистерской программе "Финансы" позволило достичь поставленных целей и высоких результатов в работе"

Дмитрий Малов завершил обучение на МП Финансы, специализация "Банки и финансовые рынки" в 2015 году. Сегодня он занимает должность главного специалиста по продажам Управления глобальных рынков Волго-Вятского банка Сбербанка России. Своими впечатлениями от учебы в магистратуре, мыслями о её значении для профессиональной карьеры Дмитрий рассказал нам в интервью.

В Нижнем Новгороде наградили победителей и призеров Экономической универсиады

В Волго-Вятском ГУ Банка России 6 декабря 2017 года подвели итоги Экономической универсиады. На протяжении двух месяцев студенты вузов Нижегородской области (ННГУ им. Лобачевского, НИУ ВШЭ-Нижний Новгород, НИУ РАНХиГС, ВГУВТ) оценивали факторы, влияющие на инфляцию в нашей стране, и смогли почувствовать себя в роли аналитиков Банка России.

В Нижнем Новгороде наградили победителей и призеров Экономической универсиады

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ-Нижний Новгород: на пути от исследовательского института к центру консалтинга и экспертизы.

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород подводит итоги первого Open Day для бизнеса, который 27 октября состоялся на территории кампуса. Мероприятие посетили руководители и представители 67 государственных и частных компаний: Cбербанк, Мера НН, Ростелеком, Фонд «Наше будущее», Coca-Cola, Тойота, Сладкая жизнь и др.