Образование

Иллюстрация к новости: «Я – профессионал»: стартовал третий сезон олимпиады для студентов всей страны

«Я – профессионал»: стартовал третий сезон олимпиады для студентов всей страны

Церемония открытия прошла сегодня в павильоне «Умный город» на ВДНХ. Призеры и победители прошлых лет, кураторы проекта и руководители компаний-партнеров пожелали удачи участникам и рассказали о нововведениях олимпиады.

Иллюстрация к новости: Новые успехи ВШЭ в мировых рейтингах: THE WUR завершает марафон мировых рейтингов 2019

Рейтинг THE WUR — общий рейтинг лучших университетов мира — завершил публикацию мировых рейтингов в 2019 г. ВШЭ показала успешную динамику своих результатов и перешла в новый, более высокий, диапазон 251-300, заняв 3 место среди российских вузов после МГУ (189) и МФТИ (201-250).

Иллюстрация к новости: «Вышка сыграла в моей жизни ключевую роль»

«Вышка сыграла в моей жизни ключевую роль»

Татьяна Быстрова с отличием закончила магистерскую программу «Финансы», специализация «Банки и финансовые рынки» в 2013 году. Она быстро добилась успеха в профессиональной деятельности и сейчас занимает не последнюю должность в отделе кредитного анализа Райффайзенбанка (Нижний Новгород). В своем интервью Татьяна рассказала о своем пути, опыте и о том, как Вышка изменила ее жизнь.

Иллюстрация к новости: «Вышка сыграла в моей жизни ключевую роль»

«Вышка сыграла в моей жизни ключевую роль»

Иллюстрация к новости: На уровень выше: обновление магистерской программы «Финансы»

На уровень выше: обновление магистерской программы «Финансы»

Коллеги из университета Маастрихт (Maastricht University), Нидерланды, провели для преподавателей факультета экономики серию тренингов, посвященных применению формата PBL в обучении. Цель – адаптировать PBL к магистерской программе «Финансы» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, чтобы создать, таким образом, уникальный образовательный продукт, не имеющий аналогов в России.

Иллюстрация к новости: Внимание - стипендия!

Внимание - стипендия!

Важная информация о получении стипендии за сентябрь 2018 г.

Вышка открыла запись на общеуниверситетские факультативы первого учебного полугодия

Факультативы доступны студентам Вышки, студентам других университетов и всем желающим.

Иллюстрация к новости: Выдача пропусков!

Выдача пропусков!

Внимание! Студентам 1 курса необходимо подойти в Бюро пропусков (ул. Б.Печерская, 25/12) для того, чтобы сфотографироваться на пропуск. Режим работы Бюро пропусков: ежедневно, кроме воскресенья, с 10.00 до 17.00, обед с 13.30 до 14.00.

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла 7 место в рейтинге ТНЕ ведущих исследовательских университетов Евразии

Высшая школа экономики заняла 7 место в рейтинге университетов Евразийского региона, который был впервые подготовлен Times Higher Education и представлен в Казанском федеральном университете.

Открыта запись на дисциплины МАГОЛЕГО

Уважаемые студенты 1 курса магистратуры! Для Вас открыта запись на дисциплины МАГОЛЕГО до 09.09.2018 включительно.