На факультете экономики выбрали Лучших преподавателей - 2016

Подведены итоги конкурса "Лучший преподаватель Высшей школы экономики - 2016"! Спасибо всем студентам, отдавшим голоса за тех, кто покоряет своей харизмой, своим профессионализмом, своей самоотдачей!

Иллюстрация к новости: Нижегородскому кампусу 20 лет!

Нижегородскому кампусу 20 лет!

4 июля 1996 года Приказом №1170 был основан нижегородский кампус Высшей школы экономики! Поздравляем нижегородскую Вышку с Днем рождения!

Поздравляем участников НИРС и II Междисциплинарной студенческой конференции "Интеллектуальный город: взгляд в будущее"

29 апреля 2016 года в ГЦСИ "Арсенал" прошла торжественная церемония вручения дипломов за лучшие доклады на конференции и за лучшие научные работы в конкурсе НИРС НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.
В секциях конференции при поддержке факультета экономики приняли участие 38 докладчиков.

Открытая лекция Евгения Ясина

Научный руководитель Высшей школы экономики, президент фонда "Либеральная миссия" Евгений Григорьевич Ясин провел в нижегородской Вышке публичную лекцию «Культура имеет значение и в экономике».

Иллюстрация к новости: Весенняя школа факультета экономики - 2016

Весенняя школа факультета экономики - 2016

Приглашаем Вас принять участие в традиционной Весенней школе по экономике и финансам, организованной факультетом экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, которая пройдет 19-20 марта 2016 года.

Иллюстрация к новости: DAAD поддержит проведение Летней школы по экономике.

DAAD поддержит проведение Летней школы по экономике.

Мы рады сообщить, что отборочной комиссией Германской службы академических обменов DAAD было принято решение поддержать Летнюю школу «Российская экономика в контексте мирового кризиса».

Студенты ВШЭ будут оценивать преподавание по-новому

Приближается время первой сессии, и преподаватели вновь начнут ставить оценки студентам. Но в современном университете процесс оценки не может быть односторонним, поэтому с 2015 года в ВШЭ в пилотном режиме вводится новый механизм студенческой оценки преподавания. О том, зачем это нужно, как будет проходит процесс оценивания и чем нынешняя процедура отличается от уже существующих, рассказывает первый проректор ВШЭ Вадим Радаев.

Студенческая оценка преподавания — пилот, часть 2

С 2015 года в пилотном режиме вводится новый механизм оценивания преподавания курсов в НИУ ВШЭ. В конце октября прошел первый опрос на факультете экономических наук — в системе LMS студенты выставили оценки по тем предметам, которые завершились в первом модуле. Во втором модуле к пилотном проекту присоединится 16 факультетов из всех четырех кампусов Вышки

Старт проекта "Языковой тандем"

В проекте участвуют 15 иностранных студентов, которые приехали в Нижний Новгород по программе студенческого обмена и лишь недавно начали изучать русский язык. А также 15 русских студентов с разных курсов и факультетов, которые хотят улучшить свои знания иностранных языков.

Научный семинар "Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах"

Приглашаем к участию в научном семинаре "Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах", который состоится 26 ноября (четверг) в 15-40 в аудитории 016 (Б.Печерская, 25)
С докладом выступят Анастасия Рассадовская, аспирант 3-го года обучения, Анна Новак, аспирант 2-го года обучения, кафедра экономической теории и эконометрики факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.