Наука

Иллюстрация к новости: На расстоянии одного клика: в онлайн-пространстве Вышки собрались исследователи экономики со всей России

Неделя экономики и финансов в Вышке оказалась богатой на знаковые события: 11 ноября стартовала серия межрегиональных научно-исследовательских онлайн-семинаров - совместный проект факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и Банка России. Задача проекта - собрать исследователей из разных регионов России от Владивостока до Калининграда на одной онлайн-конференции, чтобы обсудить актуальные темы российской экономики.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов – 2020

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов – 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

Итоги VI Международной конференции «Modern Econometric Tools and Applications – META2019»

18-21 сентября 2019 года на базе нижегородского кампуса НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в шестой раз прошла международная конференция по эконометрике «Modern Econometric Tools and Applications – META2019».

Io parlo italiano: еще один шаг к Италии!

В рамках проекта академической мобильности Эразмус плюс, который Нижегородская Вышка вот уже два года развивает с партнерским университетом Тушии (г. Витербо, Италия), состоялся ряд визитов итальянских преподавателей в Нижний Новгород.

"Ломоносов-2019" глазами студентов факультета экономики

В Московском государственном университете им. Ломоносова с 8 по 12 апреля состоялась научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019». Среди участников конференции были и студенты факультета экономики, они поделились своими впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Технологии будущего на онлайн-конференции в Сбербанке

Технологии будущего на онлайн-конференции в Сбербанке

Студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород выступили на 4-ой Всероссийской студенческой научно-практической конференции «Достижение технологического лидерства в стратегиях финансовых институтов России», которая прошла на базе Волго-Вятского Банка Сбербанка России.

Иллюстрация к новости: Итоги V международной конференции «Modern Econometric Tools and Applications – META2018»

26 - 29 сентября 2018 года в нижегородском кампусе Высшей школы экономики по адресу ул. Большая Печерская 25/12 в пятый раз прошла Международная конференция «Modern Econometric Tools and Applications – META2018».

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускницу магистерской программы «Финансы» Анну Хасянову с присуждением степени PhD!

Анна Хасянова успешно защитила докторскую диссертацию в Университете Пизы  (University of Pisa) на тему “Integration of Intellectual Capital in Financial Reporting: Understanding Key Performance Indicators through Business Model Disclosure” под научным руководством профессора Франческо Джунты (Full Professor Francesco Giunta).

Иллюстрация к новости: "Жизнь после великой теоремы Ферма: гипотеза ABC"

"Жизнь после великой теоремы Ферма: гипотеза ABC"

Алексей Савватеев,  российский математик и матэкономист, популяризатор математики среди детей и взрослых, прочитал лекцию в Высшей школе экономике.

Поздравляем победителей областного конкурса НИРС!

Более 20 работ студентов факультета экономики были отмечены дипломами за 1, 2 и 3 место в областном конкурсе. Поздравляем победителей!