Образование

Готовится подписание соглашения между НИУ ВШЭ - Нижний Новгород и "СИБУР-Центр Обслуживания Бизнеса"

В связи с расширением бизнеса и открытием дополнительных позиций, была достигнута договоренность об участии специалистов и руководителей ООО  «СИБУР-ЦОБ» в подготовке студентов нижегородского кампуса Высшей школы экономики.

Устойчивые связи с бизнесом продолжают развиваться: новые направления работы базовой кафедры КПМГ

Планируется, что в следующем учебном году базовая кафедра КПМГ расширит спектр своих обучающих направлений. Если с момента ее открытия больший акцент делался на приобретение знаний, умений и навыков, необходимых для эффективной работы в аудите, то сейчас становится важным развитие еще одного направления – налогового, которое включает в себя корпоративное налогообложение, бухгалтерское и налоговое сопровождение компаний, трансфертное ценообразование и др.

Иллюстрация к новости: Российско - итальянская программа «Аудит и консалтинг»: итоги последних лет и новые идеи

4 года в стенах нижегородского кампуса ВШЭ, на базе факультета экономики, успешно работает российско-итальянская программа «Аудит и консалтинг». Ребят, планирующих поступление на магистерскую программу «Финансы» специализации «Аудит и консалтинг», ждет сюрприз. Достигнута договоренность о возможности бесплатного проживания студентов НИУ ВШЭ в г. Витербо (Италия).

Доклады участников НУГ на 7-й Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества»

с 17 по 20 мая в НИУ ВШЭ в Москве состоялась VII Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов  «Статистические методы анализа экономики и общества» . Организаторы конференции -  Департамент статистики и анализа данных факультета экономических наук и Международная лаборатория  стохастического анализа и его приложений Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» при участии Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова.

Иллюстрация к новости: Привет из солнечной Италии

Привет из солнечной Италии

Студентки 2 курса магистерской программы «Финансы», специализации «Аудит и консалтинг», обучающиеся в рамках совместно-итальянской программы в университете Тушия (г.Витербо, Италия) Татьяна Скопина и Вероника Коверко, делятся своими впечатлениями.

Иллюстрация к новости: Профессионалы и студенты: разговор на равных

Профессионалы и студенты: разговор на равных

На факультете экономики прошла лекция заместителя управляющего Нижегородским филиалом ПАО Банк «Открытие» - директора по корпоративному бизнесу Екатерины Владимировны Григорьевой и руководителя службы клиентского обслуживания малого и среднего бизнеса этого банка Дениса Сергеевича Пестована тему: «Лизинговые и факторинговые операции коммерческих банков».

Магистратура? - Да!

На День открытых перспектив нижегородской Вышки пришли студенты самых разных вузов. Они рассказали, почему хотели бы учиться в магистратуре Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Бизнес-образование от экспертов-практиков

Бизнес-образование от экспертов-практиков

В нижегородском кампусе ВШЭ прошла очередная лекция с участием представителей международных компаний. На этот раз состоялась встреча студентов факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород с руководителем планово-экономического отдела СИБУР-Нефтехим Георгием Крючковым.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке прошла открытая лекция Светланы Брызгаловой

В нижегородской Вышке прошла открытая лекция Светланы Брызгаловой

Совместный научный семинар выпускницы нижегородского кампуса ВШЭ,  Assistant Professor в Высшей школе бизнеса Стэнфордского университета США Светланы Брызгаловой  "Теоретические и эмпирические исследования в экономике и финансах" и НУГ "Микроэкономические предпосылки макроэкономических моделей" собрал большое количество слушателей из числа студентов и преподавателей нижегородской Вышки.

"Уроки финансовой грамотности"

19 февраля  в рамках проектной деятельности студентов 2 курса факультета экономики была проведена  встреча  с представителями Отдела анализа экономики региона и деятельности нефинансовых предприятий Сводного экономического управления  Волго-Вятского ГУ Банка России .