Тема «Кафедра конституционного и административного права НИУ ВШЭ - Нижний новгород»

Открытый воркшоп "Привлечение к субсидиарной ответственности контролирующих должностных лиц (КДЛ) налоговыми органами"

Аспирантская школа по праву в Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ и ООО «Юридическое сопровождение и аудит» (ООО «ЮрсА») 17 декабря 2019 года провели совместный семинар, посвященный наиболее острым вопросам реализации налоговыми органами полномочий по привлечению к субсидиарной ответственности контролирующих должностных лиц (КДЛ).

IV Галаевские чтения факультета права в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

16 ноября 2018 года прошли IV Галаевские чтения в формате научно-практической конференции «Консолидация общества как путь устойчивого развития России», посвященной памяти одного из основателей факультета права Нижегородской Вышки профессора Юрия Григорьевича Галая.

Международная конференция в Ташкенте 1-3 ноября 2017 года «Принципы административных процедур и административного судопроизводства»

Участники из 20 стран! На конференции был представлен доклад Ирины Вячеславовны Михеевой, д.ю.н, заведующей кафедрой конституционного и административного права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Нижний Новгород) «Принципы разрешительной деятельности как основа эффективного государственного управления».

Конкурс «Хрустальная Фемида» научил по-новому смотреть на Конституцию России

Команда факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород под руководством тренера – ст. преподавателя кафедры конституционного и административного права Натальи Борисовны Шитовой стала участником устных раундов Шестого всероссийского конкурса по конституционному правосудию среди студенческих команд высших юридических учебных заведений (юридических факультетов) Российской Федерации «Хрустальная Фемида».