«Как живется менеджерам продукта сервисов экосистемы Сбера»

Встреча с руководителем технологического стартапа “MAHYDY engineering” в рамках курса «Технологии управления инновациями в бизнесе».

На гостевой лекции Екатерина поделилась своим опытом развития не просто технологического стартапа, а промышленного сложного проекта, основанного на научных разработках

Иллюстрация к новости: Встреча с Иваном Шишаловым в рамках дисциплины Технологии управления инновациями в бизнесе

На встрече со студентами Иван делился опытом реализации стартапов, привлечения внешнего финансирования в проекты на разных стадиях развития, стилем руководства в разных коллективах

Иллюстрация к новости: Создавай! Твори! Делай!

Создавай! Твори! Делай!

«... Свой первый чек я запомнил на всю жизнь… И я готов кричать: выбери и ты такую жизнь! Создавай! Твори! Делай!» - студент магистратуры Антон Виноградов об уникальной кофейне «COFFEEVITO», первом предпринимательском опыте и настоящей формуле успеха.

Иллюстрация к новости: Победа наших студентов в Кубке Нижегородской области GMC

Победа наших студентов в Кубке Нижегородской области GMC

На днях состоялся финал Кубка Нижегородской области в рамках Международного чемпионата по стратегии и управлению Global Management Challenge. В этом году от Высшей школы экономики в очном финале участвовали 4 команды, которые отлично продемонстрировали знания, полученные в рамках обучения в нашем университете.

Иллюстрация к новости: Экскурсия в компанию Drylock Technologies

Экскурсия в компанию Drylock Technologies

Присутствующие на экскурсии студенты смогли узнать об истории создания международной компании и её достижения. Особый интерес был вызван экспериментами и опытами, которые подтвердили качество продукции компании

Иллюстрация к новости: Мастер-класс по организационным инновациям

Мастер-класс по организационным инновациям

28 октября в рамках курса «Технологии управления инновациями в бизнесе» состоялся мастер-класс приглашенного эксперта

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород посетил профессор Университета Южной Африки (UNISA) Игнатиус Гус

Профессор провел для студентов магистратуры серию лекций и практических занятий на английском языке на тему “I learn for a reason! Lifelong learning for managers and entrepreneurs”. Визит профессора был организован в рамках программы НИУ ВШЭ «Visiting Scholar»

Иллюстрация к новости: Перспективы коммерциализации российских инноваций

Перспективы коммерциализации российских инноваций

В рамках дисциплины «Технологии управления инновациями в бизнесе» студенты 1 курса магистратуры программы Менеджмент встретились с владельцем компании Марчмонт капитал партнерс, венчурным инвестором,  экспертом в области коммерциализации технологий Кендриком Уайтом.

Иллюстрация к новости: Встреча с Мариной Георгиевной Кокшаровой, менеджером по персоналу Амвей Россия/Казахстан

На встрече с магистрами специализации УЧР Марина рассказала про опыт работы компании Амвей с талантами: про программы выявления, развития, удержания талантов, - а также про методологическую базу, на которой строится работа с талантами.