Иллюстрация к новости: От руководителя отдела до предпринимателя

От руководителя отдела до предпринимателя

21 ноября  у магистрантов специализации «Предпринимательство» состоялась встреча с молодым успешным предпринимателем Антоном Гулящевым, создателем магазина эко-продуктов  «И-Мне» в Нижнем Новгороде.

Иллюстрация к новости: "Как бы потом не сложилась твоя жизнь, ты навсегда запомнишь, как однажды отправился в Италию!"

Студентка 2-го курса магистерской программы "Менеджмент", специализации «Инновации в бизнесе» Хайретдинова Лилия поделилась впечатлениями об учебе в Университете Бергамо (Италия) в рамках участия в международной академической мобильности.

Иллюстрация к новости: Итоги недели предпринимательства в нижегородском кампусе ВШЭ

Итоги недели предпринимательства в нижегородском кампусе ВШЭ

С 13 по 19 ноября состоялась «Всемирная неделя предпринимательства» 2017! И по традиции Высшая школа экономики не осталась в стороне: увлекательные мастер-классы, лекции и деловые игры - вот чем была насыщена это неделя! 6 федеральных и региональных спикеров поделились своим опытом ведения бизнеса и не только!

Иллюстрация к новости: Впечатление студенток специализации "Управление человеческими ресурсами" об академической мобильности в Москве

Студентки 2-го курса магистратуры специализации "Управление человеческими ресурсами" Ревтова Екатерина и Смецкая Виктория рассказывают о своей академической мобильности в Московский кампус Вышки.

Иллюстрация к новости: Выпускник магистерской программы "Менеджмент" о своем становлении в предпринимательстве

26 сентября у студентов 1 курса магистратуры направлений «Предпринимательство и лидерство» и «Инновации в бизнесе» состоялась встреча с начинающим предпринимателем, выпускником Вышки и владельцем тату-салона Владимиром Назаровым.

Иллюстрация к новости: Победителей конкурса НИРС вдохновят на академическую карьеру

Победителей конкурса НИРС вдохновят на академическую карьеру

Началась подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Для победителей будут организованы тренинги по развитию академических навыков, а те из них, кто учится на бюджетных местах, также увеличат свои шансы на получение повышенной государственной академической стипендии за научную работу. Принять участие в конкурсе могут студенты не только Вышки, но и других вузов.

Иллюстрация к новости: Конкурс студенческих эссе «Предчувствие будущего»

Конкурс студенческих эссе «Предчувствие будущего»

Участникам конкурса предлагается изложить свое видение будущего. Области прогнозирования могут быть различными: налоговая система, государственные законы, экономика, финансовая система, политическая система, психология будущего, социальные отношения.Особый интерес представляет анализ потенциальных рисков в обществе будущего, описание потенциальных трендов будущего, построение моделей потенциальной истории, творческое представление будущего. Конкурс проводится для студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Победители получают денежные премии.

Иллюстрация к новости: Преподаватель магистратуры факультета менеджмента Бутрюмова Н.Н. на Всемирной конференции Международного совета по малому бизнесу (Аргентина)

Доцент кафедры венчурного менеджмента Бутрюмова Надежда представила результаты эмпирического исследования на 62 Всемирной конференции Международного совета по малому бизнесу (62 ICSB Word Conference 2017).

Иллюстрация к новости: Выпускной факультета менеджмента

Выпускной факультета менеджмента

Факультет менеджмента собрался дружной ВШЭвской семьёй, чтобы отметить грандиозный выпускной бакалавров и магистров различных направлений. В прекрасный ясный день территория за корпусом Вышки на улице Родионова превратилась в open-air площадку.

Иллюстрация к новости: EMPIRE OF MANAGERS! Впервые состоялся День Факультета Менеджмента

EMPIRE OF MANAGERS! Впервые состоялся День Факультета Менеджмента