Новости

Иллюстрация к новости: 11 декабря стартует зимняя кампания по выбору дисциплин на второй семестр

11 декабря стартует зимняя кампания по выбору дисциплин на второй семестр

Иллюстрация к новости: Запуск Студенческой оценки преподавания во 2 модуле 2023-24

Запуск Студенческой оценки преподавания во 2 модуле 2023-24

30 ноября запущена волна студенческой оценки преподавания по 2 модулю 2023-2024 учебного года

Иллюстрация к новости: Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

10 декабря НИУ ВШЭ проведет общеуниверситетское мероприятие «В магистратуру Вышки без экзаменов» для студентов и выпускников бакалавриата, планирующих продолжить обучение. В прямом эфире выступят представители Приемной комиссии НИУ ВШЭ и организаторы проектов, которые дают льготы при поступлении в магистратуру. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: «Я увлечен энергией преобразования»

«Я увлечен энергией преобразования»

Игорь Фомин - практикующий инженер и бизнес-аналитик, предприниматель и исследователь, автор оригинальных методик промышленного консалтинга, руководитель научных исследований в сфере цифровой трансформации электроэнергетики. На магистерской программе «Управление развитием компании» популяризатор методов автоматизации и реинжиниринга бизнес-процессов ведет предметы трека «Проектное управление и аналитика».

Иллюстрация к новости: Изучение основ управления проектами с компанией FM Logistic

Изучение основ управления проектами с компанией FM Logistic

О преимуществах и недостатках четырех известных методов управления проектами: Waterfall, Scrum, Agile и Kanban — рассказала Анна Голубева, руководитель проектов в сфере электронной коммерции в компании FM Logistic, на мастер-классе «Управление проектами: международные практики».

Иллюстрация к новости: Организационные собрания для первокурсников магистратуры

Организационные собрания для первокурсников магистратуры

Публикуем информацию об организационных собраниях для первокурсников магистратуры.

Иллюстрация к новости: Организационное собрание для первокурсников (2023 года набора)

Организационное собрание для первокурсников (2023 года набора)

Иллюстрация к новости: Зачисление в магистратуру: ключевые даты

Зачисление в магистратуру: ключевые даты

Вступительные испытания в магистратуру подходят к концу, и уже 8 августа будут опубликованы конкурсные списки поступающих на бюджетные места и объявлены критерии для заключения договоров (конкурс на платные места).

Иллюстрация к новости: «В магистратуре я планирую добрать необходимые компетенции»

«В магистратуре я планирую добрать необходимые компетенции»

Эмир-Асан Карагланов поступил в бакалавриат нижегородской Вышки из Узбекистана после колледжа по направлению «Компьютерный и программный инжиниринг». Сейчас, уже будучи выпускником программы «Бизнес-информатика», он поступил в магистратуру «Управление развитием компании». Что общего между письмами из НИУ ВШЭ и Хогвартса, как жизнь в общежитии может помочь с матанализом и что повлияло на выбор образовательной программы магистратуры, Эмир-Асан рассказал службе портала.

Иллюстрация к новости: Достижения на опережение: что учитывается при поступлении в магистратуру

Достижения на опережение: что учитывается при поступлении в магистратуру

Перечень вступительных испытаний для абитуриентов магистратуры НИУ ВШЭ включает в себя конкурс портфолио. Какие достижения можно и нужно включить в портфолио, отметила заместитель директора НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Наталья Серова.