Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна

Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

60/65/10
60 бюджетных мест
65 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление бизнесом в глобальных условиях

10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Управление развитием компании и бизнес-аналитика

40/15/3
40 бюджетных мест
15 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках
Friends network expansion and reduction: investigating the role of structural and psychological factors

Sinyavskaya Y., Porshnev A.

In bk.: Networks in the Global World V: Proceedings of NetGloW 2020. Lecture Notes in Networks and Systems. Vol. 181. Springer, 2021. P. 196-208.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Встреча с экспертом по логистике Александром Мокеевым

Заместитель директора макрорегиона Волга 1 «Почты России» Александр Мокеев, а так же партнер бизнес-школы Vadens провел занятия для студентов магистерской программы «Менеджмент» в рамках курса «Управленческое консультирование».

На первой встрече, 26 сентября, Александр объяснил, почему для компаний важна сфера логистики и по какой причине ее влияние будет возрастать. Особое внимание эксперт уделил рассказу о том, как проводить диагностику и выявлять проблемные зоны организации. В конце занятия прошло обсуждение кейса по логистике из практики Александра.

На второй встрече, 11 октября, эксперт поделился своим опытом развития филиальных сетей: что необходимо учитывать в плане открытия новых филиалов, как создавать и мотивировать новую команду, с какими типичными проблемами сталкиваются компании при создании сети.

Студенты оценили практическую направленность проведенных занятий, высокий профессионализм приглашенного практика и поделились своими впечатлениями о проведенных мастер-классах:

Анастасия Галанова

студентка 2 курса магистерской программы "Менеджмент" специализации "Предпринимательство"

"Мне понравились занятия с Александром Мокеевым. Во время занятий стало понятно, что он эксперт в своем деле и владеет тонкостями организации логистических решений. По своему опыту знаю, что многие компании теряют деньги из-за неэффективной цепи поставок и неорганизованной складской логистики. Думаю, услуги такого консультанта помогли бы многим компаниям существенно сократить издержки в этой сфере."
Анна Козина

студентка 2 курса магистерской программы "Менеджмент" специализации "Организационное развитие"

"Каждый раз к нам приходят эксперты из разных областей, бизнес-консультанты. Ценно получать не только теоретические, но и практические знания. Занятие с Александром особенно запомнилось мне рассказом об истории создания и текущей деятельности «Почты России». Было интересно узнать, кто является основными клиентами этой компании, почему в отделениях по-прежнему процветает розница и какие модернизации произошли за последнее время. Благодарим Александра за уделенное нам время и полезные знания!"

Большинство занятий для студентов магистерской программы "Менеджмент" ведут приглашенные практики-сотрудники крупных компаний, которые делятся со студентами своим профессиональным опытом и основными тенденциями в современном менеджменте. За счет этого студенты программы получают современное практическое образование, позволяющее им быть востребованными специалистами на рынке труда.

Информация о поступлении на магистерскую программу «Менеджмент» находится в разделе "Траектории поступления".

С вопросами по поводу поступления вы можете обратиться к академическому руководителю магистерской программы "Менеджмент" Шубняковой Наталье Геннадьевне