Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Декан Фоменков Денис Александрович

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Шушкин Михаил Александрович

Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна

3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент качества и бережливого производства

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Управление бизнесом в глобальных условиях

20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
Biomedical Clusters Worldwide: Success Factors and Best Practices

Islankina E., Kutsenko E., Filina F. et al.

Higher School of Economics, National Research University, 2019.

Евразийская экономическая интеграция: перспективы развития и стратегические задачи для России: докл. к XX Апр. междунар. науч. конф. по проблемам развития экономики и общества, Москва, 9–12 апр. 2019 г.

Мешкова Т. А., Серова Е. В., Малахова А. В. и др.

В кн.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 1-123.

DO LIVING LABS LIVE IN RUSSIA?

Kokareva A., Kutsenko E., Islankina E.

WP BRP Series: Science, Technology and Innovation / STI. Science, Technology and Innovation / STI. ISSEK, 2018

Врачебная конференция в Дорожной клинической больнице

19 марта 2019 г. в Дорожной клинической больнице состоялась врачебная конференция, на которой студенты 3 курса специализации УЧР презентовали результаты профессиональных проектов, реализованных в сотрудничестве с отделом по управлению персоналом ДКБ под руководством Акимовой Анны Юрьевны и Колеватовой Надежды Петровны.

Руководству и персоналу ДКБ были представлены 3 проекта: Работа с кадровым резервом: оценке потенциала сотрудников, Подбор персонала в ДКБ с помощью социальных сетей, а также Разработка адаптационной "Книги новичка".

Каждая проектная группа презентовала результаты своей деятельности, ярко и лаконично рассказав об опыте взаимодействия с персоналом больницы и применении имеющихся теоретических знаний на практике.

Отзывы наших студентов:

Рафикова Ольга: "Было очень интересно работать над проектом. Получили много опыта. Надеемся, что удалось удовлетворить все пожелания заказчика, и компания в дальнейшем станет внедрять наши предложения."

Иванова Дарья: "Осуществление проекта на базе РЖД Медицина на станции Нижний Новгород — большой опыт, возможность попробовать свои силы на практике. Перед нами была поставлена задача - создание Книги нового сотрудника. В ходе реализации проекта мы изучили теоретические аспекты адаптации с акцентом на существующие практики адаптации в российских и зарубежных медицинских учреждениях. Для достижения результата мы использовали не только теоретические знания, но и подключили креативность каждого участника команды. Книга получилась красочная, компактная, информативная. Все пожелания заказчика были учтены. Было приятно взаимодействовать с HR-специалистом дорожно-клинической больницы Надеждой Петровной."

Крусир Арина: "Подготовка проекта для реального заказчика была очень увлекательной, особенно для такой крупной компании. Мы получили ценный опыт самостоятельной оценки сотрудников, и в будущем будет не так страшно браться за подобные проекты в других организациях."