Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307
Телефон: (831) 4361752
Email: management.nn@hse.ru
10.02.2026 в Высшей школе экономики стартовал конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Заявки принимаются до 15:00 16.03.2025.
Конкурс ППС НИУ ВШЭ - Нижний Новгород
Приказ о порядке подготовки и проведения конкурса на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу НИУ ВШЭ – Нижний Новгород:
Приказ Конкурс ППС НИУ ВШЭ - НН
Приложение к Приказу о Конкурсе ППС НИУ ВШЭ - НН (вакансии)
Факультет менеджмента был образован в 2001 году для подготовки высококвалифицированных специалистов и будущих лидеров в различных областях бизнеса и менеджмента. Первые студенты были зачислены в 1996 г.
120 бюджетных мест
90 платных мест
25 платных мест
100 платных мест
10 платных мест для иностранцев
20 бюджетных мест
10 платных мест
1 платное место для иностранцев
300 платных мест
10 платных мест для иностранцев
30 бюджетных мест
40 платных мест
10 платных мест для иностранцев
250 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Katimin R. H., Farida I., Warong M. M.
Ciamis: Universitas Galuh Press, 2026.
Prostranstvennaya ekonomika. 2026. Vol. 22. No. 2. P. 86-105.
В кн.: Медиа в современном мире. 65-е Петербургские чтения. Материалы 65-го международного научного форума, 22 — 25 апреля 2026 г. В двух томах, том 1. Т. 1. Ч. 299. Медиапапир, 2026. С. 287-289.
Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.
Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020
НИУ ВШЭ – Нижний Новгород посетил профессор Университета Южной Африки (UNISA) Игнатиус Гус, который провел для студентов магистратуры серию лекций и практических занятий на английском языке на тему “I learn for a reason! Lifelong learning for managers and entrepreneurs”. Визит профессора был организован в рамках программы НИУ ВШЭ «Visiting Scholar».
Студенты приняли активное участие в обсуждении важности управления собственным процессом обучения: как формулировать цель обучения и сохранять мотивацию к ее достижению, как организовывать свой день, чтобы учиться эффективно, зачем управленцу учиться целенаправленно и непрерывно, какие стратегии обучения эффективны, а какие не приводят к устойчивому результату, - ответы на эти вопросы студентам удалось получить за дни работы с профессором Гусом. Будущие руководители смогли не только обсудить волнующие их вопросы, но и опробовать некоторые техники метакогнитивной регуляции познавательной деятельности: научились настраиваться на обучение новому, осознавать цели самообучения и трудности на пути их достижения, кодировать информацию для эффективного запоминания.
Также профессор Гус совместно с преподавателями кафедры венчурного менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород провел исследовательский семинар, посвященный теме влияния предпринимательского обучения на формирование предпринимательского образа мышления. В ходе семинара была сформулирована исследовательская повестка и план дальнейшего изучения данной темы.