Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307
Телефон: (831) 4361752
Email: management.nn@hse.ru
Факультет менеджмента был образован в 2001 году для подготовки высококвалифицированных специалистов и будущих лидеров в различных областях бизнеса и менеджмента. Первые студенты были зачислены в 1996 г.
120 бюджетных мест
85 платных мест
40 платных мест для иностранцев
60 платных мест
1 платное место для иностранцев
30 бюджетных мест
10 платных мест
10 платных мест для иностранцев
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
11 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
250 платных мест
3 платных места для иностранцев
150 платных мест
Абашкин В. Л., Абдрахманова Г. И., Артемов С. В. и др.
М.: ИСИЭЗ ВШЭ, 2025.
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Право. 2025.
В кн.: Современный менеджмент: проблемы и перспективы. Сборник статей по итогам XX Международной научно-практической конференции. В 2-х частях. Санкт-Петербург, 2025. 2025.
Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.
Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020
11 февраля состоялся визит студентов НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в Технопарк Саров. Деятельность технопарка нацелена на создание и коммерциализацию прорывных технологий мирового и национального уровня на базе компетенций ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» и других высокотехнологичных компаний в интересах развития корпорации Росатом и экономики РФ в целом.
В рамках проектной деятельности на 3 курсе студенты программы «Менеджмент» специализации Инновации и предпринимательство реализуют профессиональные проекты по заказу резидентов технопарка. Для лучшего понимания специфики работы технопарка и особенностей его резидентов, была организована экскурсия, в рамках которой студенты ближе познакомились с особенностями деятельности технопарка в целом, его инфраструктурой для инновационных компаний, а также смогли посетить несколько компаний резидентов: ЦОД ООО «ЦКО», Филиал АО «Гринатом», Обособленное подразделение АО «РАСУ», исследовательское подразделение РФЯЦ-ВНИИЭФ. Кроме этого для студентов провели обзорную экскурсию по недавно открывшемуся Кванториуму на базе технопарка. Как отметили студенты, Кванториум их особо впечатлил уникальными возможностями для развития современных технологических навыков у школьников.
Также команды студентов смогли провести рабочие совещания с авторами профессиональных проектов (с заказчиками), представителями компании ООО «Дармилк» и ООО Школа информатики «ВЕКТОР++». Рабочие встречи прошли продуктивно, позволили скорректировать и уточнить планы по реализации проектов.