Адрес: 603093, Н.Новгород, ул. Родионова 136, к. 307

Телефон: (831) 4361752

Email: management.nn@hse.ru

Заместитель декана по научно-исследовательской работе Назаров Михаил Геннадьевич
Заместитель декана по учебно-воспитательной работе Савинова Светлана Юрьевна
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Шушкин Михаил Александрович
Менеджер факультета Белохлебова Наталья Александровна

(831) 4361671 *6424

Редактор сайта Писарева Ирина Андреевна
Бакалаврская программа

Международный бакалавриат по бизнесу и экономике

120/120/20
120 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Организация и управление предприятием (очно-заочное обучение)

Управление бизнесом

Бакалаврская программа

Управление бизнесом (очно-заочное обучение)

4,5 года

Цифровой маркетинг

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев

20/10/3
20 бюджетных мест
10 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Менеджмент качества и бережливого производства

Обучение ведется на русском и частично на английском языке

Управление бизнесом в глобальных условиях

15 платных мест
3 платных места для иностранцев
Обучение ведётся полностью на английском языке

Управление образованием

2,5 года
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев

Управление развитием компании

40/15/7
40 бюджетных мест
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Молодежь Нижегородской области: монография

Акимова А. Ю., Исаева О. М., Поляшова Н. А.

Мининский университет, 2022.

Факторы психологического благополучия российской молодежи

Исаева О. М., Акимова А. Ю., Волкова Е. Н.

Психологическая наука и образование. 2022. № 4.

Современное состояние рынка труда управленческих кадров и формирование человеческого капитала

Городнова А. А.

В кн.: Современные трансформации рынка труда. Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2022. Гл. 6. С. 84-94.

TOWARDS AN ‘IDEAL’ CLUSTER SUPPORT PROGRAM: BLENDING THE APPROACHES

Kutsenko E., Islankina E., Abashkin V. et al.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020

Самоизоляция изменила уклад жизни российских женщин

Учёными из НИУ ВШЭ представлены результаты исследования, посвященного восприятию женщинами условий вынужденной домашней самоизоляции, вызванной пандемией COVID-19.

Диджитал-конференция «Business trends: research agenda in innovations and entrepreneurship»

26 ноября 2020 г. факультет менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород проводит диджитал-конференцию «Business trends: research agenda in innovations and entrepreneurship».

Конференция «Бизнес-тренды: цифровые технологии в менеджменте»

Впервые на площадке Нижегородской Вышки самые успешные представители бизнес-сектора и академического сообщества смогли обсудить вопрос диджитализации бизнеса и применения современных цифровых технологий в управленческой практике.

Фоменков Денис Александрович принял участие в ежегодной конференции 2019 EFMD Conference for Deans & Directors General

Конференция для деканов и руководителей бизнес-школ прошла 21-22 января 2019 года в China Europe International Business School в Шанхае.

I Международная научно-практическая конференция «ГЕРЦЕНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ОБРАЗОВАНИИ»

В рамках конференции сотрудники кафедры организационной психологии НИУ ВШЭ, Савинова Светлана Юрьевна и Исаева Оксана Михайловна выступили с докладом на тему «Развитие эмоционального интеллекта в профессиональной подготовке студентов – hr-менеджеров»

«Новые деньги». Совместный доклад Центра стратегических разработок и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Выпускники магистерской программы "Менеджмент" Илья Соколов и Алексей Солохин и заведующий кафедрой венчурного менеджмента Фияксель Эдуард Аркадьевич опубликовали аналитический доклад совместно с Центром стратегических разработок и VentureClub.co, который вызвал большой интерес в прессе. С подробностями и описанием доклада можно ознакомиться в статье.

Итоги IV Междисциплинарной студенческой конференции «Интеллектуальный город: наука как искусство»

«Интеллектуальный город» – это дискуссионная площадка, на которой участникам конференции предоставляется возможность поделиться в среде единомышленников результатами своих научных исследований.

Презентация книги «Самоучитель по менеджменту: начальный уровень»

Вышел учебник коллектива авторов кафедры общего и стратегического менеджмента: Гапоновой О.С., Даниловой Л.С. и Чилипенок Ю.Ю.«Самоучитель по менеджменту: начальный уровень»

Научно-исследовательский семинар на тему «Модели коммерциализации технологических разработок»

В рамках семинара Назаров М.Г. и Карпычева С.А. рассмотрели вопрос актуальности изучения темы коммерциализации научных разработок, которые есть в университетах и научных организациях.

Доцент кафедры венчурного менеджмента Бутрюмова Надежда выступила с докладом на международной конференции "BRICS Global Business & Innovation Conference"

14-15 сентября 2017г. на  базе кампуса НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге состоялась международная конференция "BRICS Global Business & Innovation Conference". Доцент кафедры венчурного менеджмента Бутрюмова Надежда выступила на ней с докладом.