• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «олимпиада «Высшая проба»»

Страница 2 из 4
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Золото «Высшей пробы»

Золото «Высшей пробы»

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошло награждение лучших из лучших – победителей и призеров олимпиады школьников «Высшая проба».

Иллюстрация к новости: 10 советов участникам командной олимпиады «Высшая проба» по программированию

10 советов участникам командной олимпиады «Высшая проба» по программированию

25 февраля начнется регистрация участников командной олимпиады «Высшая проба» по программированию, которую НИУ ВШЭ проводит для учеников 7-10 классов. Решить задачи квалификационного (заочного) этапа можно будет до 25 марта, основной (очный этап) пройдет 21 апреля. К участию в олимпиаде приглашаются команды из трех человек. Мы собрали советы, как подготовиться к олимпиаде и как увеличить свои шансы на успех на ней.

Иллюстрация к новости: Стартовал первый (отборочный) этап межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Стартовал первый (отборочный) этап межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба»

Первый этап продлится до 10 декабря.

Иллюстрация к новости: Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» смогут получить гранты Президента РФ

Победители и призеры олимпиады «Высшая проба» смогут получить гранты Президента РФ

Тем из них, кто поступит на бюджетное место в российский вуз, в том числе в Высшую школу экономики, будет ежемесячно выплачиваться грант Президента РФ из федерального бюджета. Для этого нужно соблюсти ряд условий.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

Открыта регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба»

С 2 октября до 20 ноября включительно продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», к участию в которой приглашаются ученики 7–11 классов. В этом году у олимпиады появятся два новых профиля — финансовая грамотность и основы бизнеса. В языковой линейке олимпиады по восточным языкам арабский язык заменен японским.

Иллюстрация к новости: Возможности участия детей из глубинки в олимпиаде «Высшая проба» расширены

Возможности участия детей из глубинки в олимпиаде «Высшая проба» расширены

Теперь участники первого (отборочного) этапа из школ в малых городах или в сельской местности, не добравшие от 1 до 10 баллов до статуса призера, также получают шанс побороться за дипломы олимпиады, то есть приглашаются на заключительный этап. Новое правило распространяется на участников «Высшей пробы» этого учебного года.

5188 участников

олимпиады "Высшая проба" зарегистрировано в Нижегородской области. Чем больше участников, тем больше призеров!  Все, кто зарегистрирован, регистрируйте до 21 ноября своих друзей, увеличивая свой шанс на победу!

Чествование победителей и призеров олимпиады "Высшая проба"-2015 прошло в нижегородской Вышке

Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде чествовала победителей и призеров олимпиады «Высшая проба»-2015. В этом году в престижном конкурсе, дающем право льготного поступления в вузы, приняло участие рекордное количество нижегородских школьников. По количеству победителей и призеров Нижегородская область заняла третье место среди 70 регионов России и стран СНГ и Балтии, принимавших участие в олимпиаде. 107 юных нижегородцев, из которых 42 -  одиннадцатиклассники, заняли призовые места в различных дисциплинах.

Школьники Нижегородской области – одни из лучших в России

Всего в олимпиадах под эгидой ВШЭ в этом году приняли участие 45 906 человек. Школьники Нижегородской области показали один из лучших результатов на предметных олимпиадах «Высшая проба». 107 юных нижегородцев, из которых 42 одиннадцатиклассника, заняли призовые места в различных дисциплинах.

Началась публикация работ участников заключительного этапа олимпиады "Высшая проба"

Список олимпиад, по которым работы уже опубликованы, можно найти в разделе "Апелляция". Здесь же размещена информация о правилах и сроках подачи апелляций. На странице каждой олимпиады в разделе «Задания» опубликованы ответы и критерии проверки. Результаты участников всех олимпиад будут опубликованы не позднее 26 марта, победители и призеры будут названы не позднее 10 апреля. В настоящее время опубликованы работы участников олимпиад по журналистике, иностранным языкам, истории мировых цивилизаций, праву и физике. Этот список будет постоянно пополняться.