Иллюстрация к новости: Первый год в семье «ФиПЛ»: впечатления первокурсников

Первый год в семье «ФиПЛ»: впечатления первокурсников

Студенты первого курса поделились эмоциями от прошедшего учебного года и рассказали о том, лекго ли привыкнуть к университетской жизни после школы.

Из чего сделаны студенты и студентки Вышки?

Итоги опроса первокурсников бакалавриата НИУ ВШЭ, проведенного Центром внутреннего мониторинга, читайте в новом выпуске «Типичной Вышки». Между прочим, 53% студентов считают, что если бы Вышка была человеком, то, непременно, женщиной!

Военная кафедра приглашает первокурсников для прохождения военной подготовки

с 10 марта по 24 апреля в нижегородской Вышке проводится предварительный отбор студентов, изъявивших желание пройти военную подготовку. На военной кафедре при НИУ ВШЭ – Нижний Новгород осуществляется подготовка офицеров и солдат запаса по следующим военно-учетным специальностям: «Применение наземных подразделений войсковой разведки»; «Старший стрелок». Профиль подготовки по военно-учетной специальности определяется Министерством обороны в соответствии с направлением подготовки гражданина в университете.

Как учиться в Вышке: советы ректора

Ярослав Кузьминов дал первокурсникам несколько практических советов, которые помогут им не просто «дожить» до четвертого курса, но и выстроить свою карьерную траекторию.

24% первокурсников Вышки в этом году — победители и призеры олимпиад школьников

Среди них каждый пятый поступил в университет благодаря успехам на олимпиаде «Высшая проба», каждый шестой — в «Турнире Ломоносова».

Лучшие из лучших встретились с руководством Вышки

Нижегородская Вышка, по традиции, на первом месте среди региональных вузов по числу студентов-первокурсников, поступивших по итогам школьных олимпиад. Руководство Нижегородского кампуса НИУ ВШЭ решило лично познакомиться с одаренными студентами. Цель встречи – поддержать ребят в их первых шагах в студенческую жизнь, рассказать обо всех возможностях Вышки, в частности, о научных исследованиях, в которых уже сейчас ребята могут принять участие.