Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Русский язык в праве

Berzin O. A., Ляо Х.

Prt. 1: Теория российского права с китайским языком. Nizhny Novgorod: 2019.

Характеристика неизвестности наступления события в контексте института отлагательных и отменительных условий сделки

Шлягина Е. Н., Куприянова Е. Д.

В кн.: Народ и власть: взаимодействие в истории и современности: научный ежегодник факультета права НИУ ВШЭ, Нижний Новгород (выпуск 6). НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, 2019.

Тема «факультет права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород» – Новости

Современное избирательное право в РФ: взгляд студента

Студент факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Филипп Нахман занял второе место в Конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди студентов высших учебных заведений, расположенных на территории Нижегородской области, приуроченном к 25-летию современной избирательной системы России.

IV Галаевские чтения факультета права в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

16 ноября 2018 года прошли IV Галаевские чтения в формате научно-практической конференции «Консолидация общества как путь устойчивого развития России», посвященной памяти одного из основателей факультета права Нижегородской Вышки профессора Юрия Григорьевича Галая.

Есть ли жизнь после вступления в силу Таможенного кодекса ЕАЭС?

15 февраля 2018 года состоялся практический семинар факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Участниками семинара стали руководители и сотрудники компаний Нижнего Новгорода и Дзержинска, а поводом для встречи стали изменения таможенного законодательства, произошедшие в связи с вступлением в силу Таможенного кодекса Евразийского экономического союза.

Международная конференция в Ташкенте 1-3 ноября 2017 года «Принципы административных процедур и административного судопроизводства»

Участники из 20 стран! На конференции был представлен доклад Ирины Вячеславовны Михеевой, д.ю.н, заведующей кафедрой конституционного и административного права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Нижний Новгород) «Принципы разрешительной деятельности как основа эффективного государственного управления».