Адрес: г. Нижний Новгород ул. Большая Печерская, д.25/12 каб. 313

Телефон: (831) 416-96-45

Заместитель декана Лошкарева Мария Евгеньевна
Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Терешина Наталья Петровна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Русский язык в праве

Berzin O. A., Ляо Х.

Prt. 1: Теория российского права с китайским языком. Nizhny Novgorod: 2019.

Характеристика неизвестности наступления события в контексте института отлагательных и отменительных условий сделки

Шлягина Е. Н., Куприянова Е. Д.

В кн.: Народ и власть: взаимодействие в истории и современности: научный ежегодник факультета права НИУ ВШЭ, Нижний Новгород (выпуск 6). НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, 2019.

Тема «Кафедра конституционного и административного права НИУ ВШЭ - Нижний новгород» – Новости

Нижегородская Вышка на X Пермском конгрессе ученых-юристов - 2019

Ирина Михеева, д.ю.н., заведующая кафедрой конституционного и административного права, представила факультет права Нижегородского филиала НИУ «Высшая школа экономики» на Х Пермском конгрессе ученых-юристов «Современная экономика в юридическом измерении» в г. Пермь, 25-26 октября 2019 года.

Современное избирательное право в РФ: взгляд студента

Студент факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Филипп Нахман занял второе место в Конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди студентов высших учебных заведений, расположенных на территории Нижегородской области, приуроченном к 25-летию современной избирательной системы России.

IV Галаевские чтения факультета права в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

16 ноября 2018 года прошли IV Галаевские чтения в формате научно-практической конференции «Консолидация общества как путь устойчивого развития России», посвященной памяти одного из основателей факультета права Нижегородской Вышки профессора Юрия Григорьевича Галая.

Опубликована программа IV научно-практической конференции памяти профессора Юрия Григорьевича Галая "Консолидация общества как путь устойчивого развития России" (16 ноября 2018 года)

Опыт судейства во Всероссийском конкурсе по конституционному правосудию

31 января – 2 февраля 2018 года состоялся финальный этап Седьмого Всероссийского конкурса по конституционному правосудию среди студенческих команд «Хрустальная Фемида – 2017». В составе судей устных раундов выступила Наталья Борисовна Шитова, ст. преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Поздравляем студентку 4 курса Екатерину Шубину с победой в конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по юриспруденции для студентов бакалавриата»!

Поздравляем студентку 4 курса Екатерину Шубину с победой в конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по юриспруденции для студентов бакалавриата»!

Международная конференция в Ташкенте 1-3 ноября 2017 года «Принципы административных процедур и административного судопроизводства»

Участники из 20 стран! На конференции был представлен доклад Ирины Вячеславовны Михеевой, д.ю.н, заведующей кафедрой конституционного и административного права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Нижний Новгород) «Принципы разрешительной деятельности как основа эффективного государственного управления».

Конкурс «Хрустальная Фемида» научил по-новому смотреть на Конституцию России

Команда факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород под руководством тренера – ст. преподавателя кафедры конституционного и административного права Натальи Борисовны Шитовой стала участником устных раундов Шестого всероссийского конкурса по конституционному правосудию среди студенческих команд высших юридических учебных заведений (юридических факультетов) Российской Федерации «Хрустальная Фемида».

Регулирование и правоприменение в сфере миграции: опыт Следственного комитета Российской Федерации

29 ноября 2016 года в ЦПК Академии Следственного комитета РФ в Нижнем Новгороде проведен всероссийский межведомственный научно-практический семинар «Актуальные вопросы государственного регулирования миграционных процессов и применение норм права в данной сфере». Участие в нем приняла Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Время для науки! Пермский конгресс ученых-юристов 2016

С 16 по 19 ноября 2016 года курс лекций «Административные споры» в рамках магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» в Пермском филиале НИУ ВШЭ провела Михеева Ирина Вячеславовна, доктор юридических наук, профессор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, заведующая кафедрой конституционного и административного права  факультета права.