Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород поздравляет с наступающим Новым Годом!

Завершилась шестая летняя правовая школа для студентов из Чунцина (Китай)

Юго-Западный университет политологии и права (SWUPL) города Чунцина (КНР) – важный партнер нижегородской Вышки. Одной из областей нашего сотрудничества являются проводимые в рамках межуниверситетского соглашения летние и осенние правовые школы. Недавно, 27 июля, подошла к концу уже шестая летняя школа, организованная НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. Можно отметить положительные тенденции: сейчас взаимодействие университетов не ограничивается одной юриспруденцией – оно касается многих вопросов, связанных с культурой Китая и России. Кроме того, как показывает практика, интерес к российской культуре среди студентов Юго-западного университета политологии и права не ослабевает – число китайских гостей Вышки растет с каждым годом.

Новогоднее поздравление директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Валерия Зусмана

Дорогие студенты, уважаемые преподаватели и сотрудники!
Я очень рад поздравить вас с наступающими праздниками – с Новым Годом и Рождеством!

Представляем Вашему вниманию новый логотип Студенческого Правового Бюро

Уважаемые коллеги!
Мы с радостью сообщаем вам о новом логотипе и слогане нашего Студенческого правового бюро!

Летняя школа «Российско-китайский бизнес: культурные и правовые аспекты» прошла в стенах Высшей школы экономики

В августе 2018 года на факультете права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород была проведена ежегодная летняя школа «Российско-китайский бизнес: культурные и правовые аспекты». В этом году делегация из китайских коллег увеличилась вдвое, количество волонтеров значительно возросло, а это значит, что практика проведения летних школ с университетами-партнерами набирает обороты!

С 8 марта!

Поздравление с Международным женским днем от мужчин НИУ ВШЭ  - Нижний Новгород!

День знаний в нижегородской Вышке

Дорогие первокурсники бакалавриата и магистратуры! Торжественное мероприятие, посвященное вашему первому студенческому дню, и вручение студенческих билетов состоится 1 сентября в 12.00 в автозаводском корпусе Вышки (ул. Львовская, 1В).

Новоиспеченные юристы получили свои долгожданные дипломы

3 июня состоялось знаменательное событие для одного из самых деятельных факультетов Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, а именно для факультета права. Наконец новоиспеченные юристы получили свои долгожданные дипломы бакалавров и магистров. В корпусе на Большой Печерской собрались десятки выпускников и их родители, такие красивые и одновременно взволнованные важностью предстоящего мероприятия.

Внимание! 23 мая состоится собрание участников и волонтеров российско-китайских летней и осенней школ

Сергей Мурзаков вошел в квалификационную коллегию судей Нижегородской области

Избраны семь человек, которые будут представлять общественность в квалификационной коллегии судей (ККС) Нижегородской области в 2017-2021 годов. Они были утверждены тайным голосованием на заседании Законодательного собрания региона. В их число вошел доцент кафедры уголовного права и уголовного процесса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, к.ю.н. Мурзаков Сергей Иванович.