Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Сергей Мурзаков вошел в квалификационную коллегию судей Нижегородской области

Избраны семь человек, которые будут представлять общественность в квалификационной коллегии судей (ККС) Нижегородской области в 2017-2021 годов. Они были утверждены тайным голосованием на заседании Законодательного собрания региона. В их число вошел доцент кафедры уголовного права и уголовного процесса факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, к.ю.н. Мурзаков Сергей Иванович.

Вышкинцы познакомились с «финансовым сердцем» региона

Студенты факультета права и факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород посетили Волго-Вятское главное управление Центрального банка Российской Федерации.

43 школьника посетили первое заседание Клуба «Нескучное право»

Кто-то в выходные предпочитает гулять с друзьями, кто-то посвящает свободное время семье и дому, кого-то не оторвать от телевизора/компьютера/интересной книги/кровати… А есть те, кому нравится интеллектуальный досуг, и свое воскресенье они проводят в Высшей Школе Экономики!

День знаний в нижегородской Вышке

Дорогие первокурсники бакалавриата и магистратуры! Торжественное мероприятие, посвященное вашему первому студенческому дню, и вручение студенческих билетов состоится 1 сентября в 14:00 (сбор студентов в 13.30) в автозаводском корпусе Вышки (ул.Львовская, 1В).

Знания вышкинца получили высокую оценку практикующих юристов

Студент 3 курса факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Александр Владимиров, по собственной инициативе, прошел производственную практику в одной из юридических компаний города. После окончания практики, декану факультета права Марине Вячеславовне Клепоносовой пришло благодарственное письмо от руководителей фирмы.

Студенты факультета права посетили Совет Федерации и Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации

26 февраля 2016 г. студенты факультета права посетили Совет Федерации и Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Студентка магистратуры факультета права Евгения Рябинина стала стипендиатом Оксфордского Российского Фонда

Церемония вручения высшей юридической премии «Юрист года» в рамках празднования профессионального праздника День юриста состоялась в Москве

3 декабря 2015 года  в Колонном зале Дома Союзов состоялась церемония вручения высшей юридической премии «Юрист года» в рамках празднования профессионального праздника День юриста и 10-летия Ассоциации юристов России.