Адрес: г. Нижний Новгород ул. Костина, 2Б, каб. 201

Начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению «Юриспруденция» Дмитриева Ольга Сергеевна
Заместитель декана по работе со студентами и выпускниками Мурзаков Сергей Иванович
Заместитель декана по дополнительному профессиональному образованию Логинова Анастасия Сергеевна
Основы таможенного дела

Логинова А. С., Горбунова М. Л., Лушина Л. А. и др.

СПб.: ООО "Издательский центр "Интермедия", 2024.

Права на средства индивидуализации

Пчелкин А. В.

В кн.: Гражданское право : учебник : в 2 томах. Том 2. Т. 2. М.: ИНФРА-М, 2023. Гл. 29. С. 506-530.

Университетская жизнь – Новости

Даша - путешественница или как сотрудник Студенческого правового бюро покорял Бишкек

Дарья Батова приняла участие в работе Зимней Школы, организованной Центром развития юридических клиник

Весенняя серия интеллектуальных игр "Брейн-ринг" и "Что? Где? Когда?"

Совет молодых адвокатов Палаты адвокатов Нижегородской области и Студенческое правовое бюро факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приглашают принять участие в весенней серии интеллектуальных игр "Брейн-ринг" и "Что? Где? Когда?"

Завершилась выездная сессия проекта НИУ ВШЭ "Консультанты по преподаванию в цифровой среде"

17-18 января 2023 года в Учебном центре НИУ ВШЭ "Вороново» прошла выездная сессия проекта НИУ ВШЭ «Консультанты по преподаванию в цифровой среде". С индивидуальным докладом выступила Наталья Борисовна Шитова, старший преподаватель кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, консультант проекта.

Никита Анисимов: «Здорово, что мы встречаем Новый год вместе, нашей большой вышкинской семьей»

Ректор Высшей школы экономики Никита Анисимов поздравил вышкинцев с приближающимися праздниками. «Люди — вот главная наша ценность», — отметил он. В 2023 год Вышка входит как флагман российского образования, университет, где готовят высококлассных специалистов самых разных профилей, — от египтологов и режиссеров до химиков и урбанистов, подчеркнул Никита Анисимов. Он пожелал вышкинцам хорошо провести новогодние праздники, позволить себе хоть ненадолго поверить в чудеса. «Пусть ваши желания обязательно сбудутся! Давайте и в новом году держаться вместе и двигать наш университет вперед. Будьте счастливы в новом году. Доброго Нового года всем нам!» — заключил ректор.

Преподаватели НИУ ВШЭ получили награды Правительства Нижегородской области

В Нижегородском кремле состоялось торжественное награждение профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ, приуроченное к празднованию Дня преподавателя высшей школы.

«Дебаты» для студентов факультета права

Состоялась ежегодная деловая игра «Дебаты» для студентов 4 курса факультета права НИУ ВШЭ — Нижний Новгород. «Дебаты» — классическая интеллектуальная игра, где две стороны с противоположных позиций обсуждают заданную проблемную тему. Темой игры в 2022 году стала «Отмена моратория на применение смертной казни. "За" и "против"».

Студенческому правовому бюро – 15 лет!

Студенческое правовое бюро прошло путь от объединения 7 студентов-юристов до серьезной юридической клиники, сотрудники которой занимаются не только консультированием. О том, как выросло СПБ за 15 лет, насколько в городе востребована юридическая помощь от студентов-юристов, и какие направления деятельности клиницисты планируют осваивать в ближайшем будущем, мы поговорили с директором СПБ Андреем Варавиным и координатором деятельности клиники Сергеем Мурзаковым на открытии юбилейного 15 сезона работы Бюро.

Опубликованы имена лучших преподавателей - 2020

В Высшей школе экономики не только студенты получают оценки: ежегодно формируется рейтинг преподавателей, составленный на основе оценок студентов. Делимся результатами голосования по итогам 2019-2020 учебного года и поздравляем лучших преподавателей-2020!

Человек из стали

Выпускник факультета права нижегородской Вышки 2007 года и ультрамарафонец Андрей Василенко получил почетное звание "Железный человек" в HSE Alumni Awards 2020. Это первая победа выпускника нижегородского кампуса за всю историю премии для выдающихся выпускников Вышки, которой награждают за успехи в профессиональных и других общественно значимых сферах деятельности.

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород поздравляет с наступающим Новым Годом!