• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Иллюстрация к новости: Подписано соглашение о сотрудничестве между Государственным музеем А.М. Горького и НИУ ВШЭ

Подписано соглашение о сотрудничестве между Государственным музеем А.М. Горького и НИУ ВШЭ

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ и Государственный музей А.М. Горького договорились о развитии студенческой научно-исследовательской деятельности, популяризации литературы и культуры Нижегородской области и России, проведении совместных мероприятий и организации всех видов практики и стажировок для студентов и аспирантов. Соглашение о сотрудничестве подписали сегодня директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман и директор Государственного музея А.М. Горького Лариса Моторина.

Иллюстрация к новости: Искусство и финтех: НИУ ВШЭ-Нижний Новгород и Альфа-Банк подписали соглашение о сотрудничестве

Искусство и финтех: НИУ ВШЭ-Нижний Новгород и Альфа-Банк подписали соглашение о сотрудничестве

Нижегородский кампус НИУ ВШЭ и Альфа-Банк договорились о новых совместных образовательных программах, программах поддержки талантливых студентов, проведении научных исследований, развитии культурных и социальных инициатив. Соглашение заключили директор нижегородского кампуса НИУ ВШЭ Анна Бляхман и региональный управляющий Альфа-Банка в Нижегородской области Наталья Рыжова.

Иллюстрация к новости: «Открытые лекции - это пространство интереса и доверия»: в Нижнем Новгороде стартует новый цикл проекта «Вышка.Лекторий»

«Открытые лекции - это пространство интереса и доверия»: в Нижнем Новгороде стартует новый цикл проекта «Вышка.Лекторий»

Вклад университетов в развитие общества не ограничивается образованием и наукой. Университет участвует в окружающей жизни открытыми научно-популярными лекциями, мастер-классами и фестивалями, расширяя свои границы и качественно меняя интеллектуальную среду. Этот естественный и необходимый способ развития университета в современном мире относится к третьей миссии университета после образования и науки.

Иллюстрация к новости: Образование и искусство без границ: нижегородскую Вышку посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Бенин в РФ

Образование и искусство без границ: нижегородскую Вышку посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Бенин в РФ

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Бенин в Российской Федерации, Его Превосходительство Окунлола Биау Акамби Андре посетил с официальным визитом Нижний Новгород по приглашению нижегородского кампуса НИУ ВШЭ.

Поговорим о популяризации науки

Рассказываем о площадках города, популяризирующих науку: где можно послушать выступления преподавателей ВШЭ и не только, поучаствовать в общественных мероприятиях, связанных с наукой, или даже рассказать о собственных научных исследованиях.

"Культурная среда" приглашает

Просветительский проект "Культурная среда" приглашает в Нижегородский государственный выставочный комплекс на юбилейную художественную выставку, посвященную 85-летию Нижегородского отделения Союза художников России.
Выставка работает до 30 сентября 2018 г.

"Движение к свету"

Просветительский проект «Культурная среда» приглашает на выставку произведений русских импрессионистов «Движение к свету» в Нижегородском художественном музее.

Иллюстрация к новости: Видеоотчет по открытой дискуссии «Импортозамещение: мифы и реальность»

Видеоотчет по открытой дискуссии «Импортозамещение: мифы и реальность»

Факультет экономики провел первую открытую дискуссию на тему «Импортозамещение: мифы и реальность», посвященную обсуждению возможностей российской экономики в условиях мировой нестабильности.

Гоголь и Нижний Новгород

В произведениях Гоголя Нижний Новгород упоминается вскользь или угадывается между строк - к таким выводам пришла студентка фаультета гуманитарных наук (ОП "Филология") Татьяна Красильникова в своей работе, выполненной в рамках проекта "Нижегородские писатели".