• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Мой первый год в Вышке: студенты делятся опытом обучения в университете

Мой первый год в Вышке: студенты делятся опытом обучения в университете

Поступление и обучение в университете — незабываемое время. У абитуриентов этого года остается совсем немного времени, чтобы выбрать вуз и образовательную программу мечты. 25 июля завершится прием на большинство программ бакалавриата/специалитета и магистратуры ВШЭ. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо изучить страницы программ, посетить консультации с представителями факультетов и, конечно же, послушать отзывы студентов. Как прошел первый год обучения в университете, учащиеся бакалавриата и магистратуры Вышки рассказывают в интервью.

Иллюстрация к новости: Понятные тексты для бизнеса и суда

Понятные тексты для бизнеса и суда

Состоялся заключительный семинар-тренинг от юридического департамента ПАО «Т Плюс». Весенний блок мастер-классов от юристов-практиков завершен. До встречи в сентябре!

Иллюстрация к новости: В Арбитражном суде Нижегородской области состоялся День открытых дверей

В Арбитражном суде Нижегородской области состоялся День открытых дверей

Иллюстрация к новости: Практический семинар по правовой защите бизнеса от юридического департамента ПАО «Т Плюс»

Практический семинар по правовой защите бизнеса от юридического департамента ПАО «Т Плюс»

В рамках договора о сотрудничестве ведущие юристы ПАО «Т Плюс» провели для студентов факультета права семинар на тему «Практика взаимодействия с контрольными (надзорными) органами». ПАО «Т Плюс» - теплоэнергетическая компания, которая является крупнейшей организацией в сфере электроэнергетики и теплоснабжения в России.

Иллюстрация к новости: Палата адвокатов Нижегородской области запускает профориентационный проект #будуадвокатом

Палата адвокатов Нижегородской области запускает профориентационный проект #будуадвокатом

Палата адвокатов Нижегородской области запускает профориентационный проект #будуадвокатом для студентов юридических факультетов высших учебных заведений города Нижнего Новгорода.

Иллюстрация к новости: «Участие в конференции – новый, вдохновляющий меня опыт»

«Участие в конференции – новый, вдохновляющий меня опыт»

Студенты факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стали победителями и призерами студенческих юридических олимпиад – результат пытливого ума, упорства и высокой работоспособности. Как закаляется характер исследователя и какие качества формирует участие в олимпиадах, участники и их наставники рассказали службе портала.

Иллюстрация к новости: «Дорога к познанию права у каждого своя, и мы предлагаем сделать ее менее тернистой»

«Дорога к познанию права у каждого своя, и мы предлагаем сделать ее менее тернистой»

Факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывает краткосрочные программы повышения квалификации как для юристов-профессионалов, так и для тех, кто хочет уметь самостоятельно защищать свои права и интересы в суде и обыденной жизни: от совершения сделок и трудоустройства до вступления в брак и налоговых вопросов. О том, как создавались программы и почему такой формат обучения востребован сегодня, службе портала рассказали представители факультета.

Иллюстрация к новости: Конкурс «Стратегия судебного процесса» состоялся в Нижнем Новгороде

Конкурс «Стратегия судебного процесса» состоялся в Нижнем Новгороде

12 апреля 2023 года Нижегородское региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с Приволжским филиалом РГУП провели Межвузовский турнир «Стратегия судебного процесса», который позволил студентам юридических факультетов высших учебных заведений Нижегородской области продемонстрировать навыки практикующих юристов. Мероприятие прошло на базе ПФ РГУП.

Иллюстрация к новости: Карьерный путь юриста

Карьерный путь юриста

Факультет права и Медиагруппа Актион провели интерактивный семинар-тренинг

Иллюстрация к новости: Наталья Маневич стала призером международной научно-практической конференции «Современная юридическая наука: взгляд молодых»

Наталья Маневич стала призером международной научно-практической конференции «Современная юридическая наука: взгляд молодых»

Наталья Маневич, студентка факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, заняла 2 место в L Международной студенческой научно-практической конференции «Современная юридическая наука: взгляд молодых» среди более 300 студентов сильнейших юридических вузов.