• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Команда нижегородских математиков приняла участие в Математических боях ВШЭ

Команда нижегородских математиков приняла участие в Математических боях ВШЭ

Лучшие преподаватели кафедры фундаментальной математики 2018 года

Профессор Починка Ольга Витальевна и доцент Медведев Тимур Владиславович.

Иллюстрация к новости: Медаль «Признание — за вклад в науку и просвещение»

Медаль «Признание — за вклад в науку и просвещение»

Профессор Пардалос, научный руководитель Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур, награжден медалью «Признание — за вклад в науку и просвещение».

Иллюстрация к новости: Математики нижегородского кампуса отпраздновали Всемирный День числа Пи.

Математики нижегородского кампуса отпраздновали Всемирный День числа Пи.

14 марта математики Нижегородского кампуса ВШЭ отпраздновали Всемирный День числа ПИ.

Иллюстрация к новости: Больше, чем соревнование

Больше, чем соревнование

Если вы думаете, что межкампус по “Что? Где? Когда?” – это скучное собрание гиков и ботаников, вы сильно ошибаетесь! Это даже больше, чем очередное соревнование с другими кампусами. Любой турнир по ЧГК – это интеллектуальный досуг, это азарт и веселье, это непередаваемое чувство триумфа, когда твой ответ оказывается верным.

Иллюстрация к новости: Поддержаны инициативные проекты нижегородских резервистов

Поддержаны инициативные проекты нижегородских резервистов

Иллюстрация к новости: Математики нижегородской Вышки отметили международный день ПИ

Математики нижегородской Вышки отметили международный день ПИ

Неофициальный праздник, который отмечается 14 марта в честь числа ПИ, нашел широкий отклик у математического сообщества нижегородского кампуса ВШЭ. В этот день студентов образовательной программы «Математика» торжественно посвятили в математики, а также провели научную видеоконференцию.

Иллюстрация к новости: Legendary battle

Legendary battle

Финал конкурса SUPERMAN HSE 2017: MISSION OLYMPUS стал поистине легендарным событием в истории нашего университета! Со дня кастинга 22 ноября семеро умопомрачительных красавцев в обличии древнегреческих богов вступили в схватку за звание нового победителя проекта, всеобщее признание и место главного громовержца! Самый брутальный проект в этом году заиграл новыми красками в современной интерпретации знаменитой битвы Богов, которая поистине заслуживает того, чтобы о ней сложили легенды.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Евгению Костину, студентку первого курса ОП «Математика», с победой в III Международном конкурсе на лучшую студенческую работу «Лобачевский и XXI век».

Поздравляем Евгению Костину, студентку первого курса ОП «Математика», с победой в III Международном конкурсе на лучшую студенческую работу «Лобачевский и XXI век».

В под эгидой празднования дня рождения Н.И. Лобачевского прошел III Международный конкурс на лучшую студенческую работу «Лобачевский и XXI век».

Иллюстрация к новости: Студенты факультета ИМиКН привезли диплом за третье место в открытой Поволжской математической олимпиаде студентов 2016 года, посвященной дню рождения Н. И. Лобачевского.

Студенты факультета ИМиКН привезли диплом за третье место в открытой Поволжской математической олимпиаде студентов 2016 года, посвященной дню рождения Н. И. Лобачевского.

1 декабря 2016г. в г. Казань в рамках празднования дня рождения Н.И. Лобачевского прошла открытая Поволжская математическая олимпиада студентов 2016 года, посвященная дню рождения Н.И. Лобачевского. В олимпиаде приняли более десяти команд из различных ВУЗов России. Нижегородский кампус Высшей Школы Экономики на олимпиаде представляли сразу две команды с факультета ИМиКН.