Как разрабатывают IT-продукты — мероприятие для студентов НИУ ВШЭ

10 марта 2021 года в 16:00 НИУ ВШЭ и образовательная платформа HiBrain проведут для студентов IT-направлений онлайн-мероприятие о product-разработке. Открыта регистрация участников

International Conference Topological Methods in Dynamics and Related Topics

Конференция КРОМШ в Крыму

Иллюстрация к новости: Победа в «Высшем пилотаже»: от мифологии к математике

Победа в «Высшем пилотаже»: от мифологии к математике

Путь в математическую науку через распутывание узлов – ученица 9 класса из Нижнего Новгорода Маша Млодик стала бронзовым призером федерального конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж». Свое исследование по математике «Развязать Гордиев узел» Маша выполнила под руководством доктора физико-математических наук О.В. Починки.

Независимый экзамен по иностранному языку

Определена дата проведения письменной части Независимого экзамена по английскому языку – 25 марта 2020г.
Расписание экзамена со списками студентов будет доступно чуть позже.
Экзамен централизованный и явка на него обязательна всем студентам, у которых программой обучения предусмотрена сдача Независимого экзамена по английскому языку.
Неявка на экзамен по неуважительной причине влечет за собой формирование академической задолженности, ликвидировать которую студент может в осенний период пересдач.

Лаборатория ДСП и кафедра фундаментальной математики НИУ ВШЭ приглашают на студенческую школу-конференцию

Кафедра фундаментальной математики НИУ ВШЭ и международная лаборатория динамических систем и приложений приглашают студентов, неравнодушных к изучению различных разделов математической науки, принять участие в школе-конференции “Математическая весна - 2020. Приглашение в динамические системы”.

Победа в конкурсе исследовательских проектов

Поздравляем доцента кафедры фундаментальной математики Ивана Ремизова и его команду с победой в конкурсе исследовательских проектов научно-учебных групп (НУГ) 2020 г.

Иллюстрация к новости: Конференция "Quantization of Dissipative Chaos: Ideas and Means"

Конференция "Quantization of Dissipative Chaos: Ideas and Means"

С 16 по 20 декабря 2019 года в.н.с. А.О. Казаков, с.н.с. Н.В. Станкевич и научный руководитель лаборатории топологических методов в динамике Д.Тураев принимали участие в международной конференции "Quantization of Dissipative Chaos: Ideas and Means", организованной физическим центром города Бад Хоннефа при поддержке фонда Wilhelm and Else Heraeus Foundation.

Соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2019 год.

Ученый совет НИУ ВШЭ поддержал участие Казакова Алексея Олеговича, кандидата физико-математических наук, ведущего научного сотрудника Лаборатории топологических методов в динамике НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2019 год.

Иллюстрация к новости: Исследовательские работы школьников

Исследовательские работы школьников

Малая академия "Плюс+" и кафедра фундаментальной математики приглашают нижегородских школьников принять участие в написании исследовательской работы по математике.