Экспертиза

Студенты получили экспертную оценку IT/AI–стартапов от ведущих нижегородских представителей бизнеса и образования

В рамках НЕЙМАРК.Стартап-лаборатории состоялась питч-сессия студенческих проектов. Организаторами выступили Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области, Центр искусственного интеллекта «Горький», GLOBUS IT и MTS Startup Hub. Проекты студентов нижегородской Вышки вошли в число лучших, по мнению экспертов.

Международная аккредитация программы «Экономика»: новые возможности для студентов

Титульная программа бакалавриата "Экономика" прошла международную аккредитацию ACCA. Студенты, успешно освоившие дисциплины «Бухгалтерский учет и анализ» и «Международные стандарты финансовой отчетности», получат возможность освобождения от экзаменов англоязычной квалификации ACCA AB (Accountant in Business) и FA (Financial Accounting).

Уровень удовлетворенности качеством образования в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород растет

Опубликованы результаты ежегодного исследования компании Changellenge, в котором приняли участие более 6 тыс. студентов и выпускников 30 топовых вузов России. Нижегородская Вышка заняла 2-е место в рейтинге удовлетворенности студентов качеством получаемого образования.

День государственно - частного партнерства в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород совместно с привлеченными экспертами и представителями инвестиционного сообщества провел «День государственно-частного партнерства». Мероприятие было организовано для экспертного обсуждения существующих инициатив по реализации ГЧП-проектов, а также рисков, ограничений и способов их преодоления.

Знак качества образовательных программ «Прикладная математика и информатика» и «Бизнес-информатика»

Две образовательные программы бакалавриата факультета информатики, математики и компьютерных наук прошли профессионально-общественную аккредитацию в Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).