О структуре групподиа голономии псевдориманова слоения

Долгоносова А. Ю., Жукова Н. И.

В кн.: Труды математического центра имени Н.И. Лобачевского.. Т. 56: Лобачевские чтения-2018. Материалы семнадцатой молодежной школы-конференции.. Каз.: Издательство Казанского математического общества и Академии наук РТ, 2018. С. 95-99.

Тема «Образовательная программа «Математика»» – Новости

Школа-конференция Integrability and Randomness in Mathematical Physics.

С 11-15 марта в Марселе прошла школа-конференция Integrability and Randomness in Mathematical Physics, в которой приняли участие студенты 3 курса образовательной программы "Математика".

День числа Пи и посвящение первокурсников

13 марта студенты ОП Математика были официально посвящены в математики.

Команда нижегородских математиков приняла участие в Математических боях ВШЭ

Лекция "Теория игр: математика взаимодействий"

5 марта в 16:30 по адресу: ул.Б.Печерская, 25/12, 405 ауд.

Лекция "Решение уравнений в целых числах"

5 февраля в 16:30 по адресу: ул.Б.Печерская, 25/12, 405 ауд.

Лекции по теории Морса

Цель лекции изложить базовые геометрические идеи , лежащие в основе теории Морса и проиллюстрировать ее применение для доказательства некоторых изучаемых в университетском курсе теорем

4 декабря в 16:30 приглашаем на лекцию по теме "Математика музыкального ряда"

Лекцию читает доцент кафедры фундаментальной математики Елена Яковлевна Гуревич
Адрес: ул.Б.Печерская, 25/12, 405 ауд.в 16:30

16 октября в 16:30 приглашаем на лекцию по теме "Краткая биография показательной функции".

Лекцию читает доцент кафедры фундаментальной математики Ремизов Иван Дмитриевич
Адрес: ул.Б.Печерская, 25/12, 405 ауд.

С 1 по 31 мая студенты образовательной программы Математика под руководством д. ф.-м. н. профессора Жуковой Нины Ивановны проходят обучение в Spring School on Geometry and Topology, University of Hradec Kr álové

Подробно ознакомиться с программой школы можно на сайте:

Поздравляем школьников, которые заняли первые места на 48 городской конференции научного общества учащихся "Эврика"

Рководителями школьников были сотрудники лаборатории ТМД д.ф.-м.н. профессор Гринес В.З. и стажер-исследователь Ноздринова Е.В.