Книга
ИТОГИ НАУКИ И ТЕХНИКИ. Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры.

Борисов И. М., Полотовский Г. М.

Т. 176: Материалы XVII Всероссийской молодежной школы-конференции «Лобачевские чтения-2018», 23-28 ноября 2018 г., Казань. Часть 2. М.: ВИНИТИ РАН, 2020.

On functional moduli of surface flows

V. Kruglov, O. Pochinka, G. Talanova.

Proceedings of the International Geometry Center. 2020. Vol. 13. No. 1. P. 49-60.

О геометрии расслоенных псевдоримановых многообразий

Яковлев Е. И., Гончар Т. А.

В кн.: Международная конференция «Современная геометрия и её приложения - 2019»: сборник трудов. Каз.: Издательство Казанского университета, 2019. С. 50-54.

Morse-Smale surfaced diffeomorphisms with orientable heteroclinic

Pochinka O., Morozov A.

math. arxive. Cornell University, 2019

Тема «Образовательная программа «Математика»» – Новости

Мини-курс по геофизике

Вторая неделя апреля на кафедре фундаментальной математики прошла для студентов ОП "Математика" в режиме эффективной работы, причем не только по расписанию.

Первое место на конференции "Ломоносов-2019"

Cтуденты 3 курса ОП "Математика" Полина Ашина, Анастасия Логинова и Алексей Самохин приняли участие в международной научной конференции «Ломоносов-2019», которая проходила с 8 по 12 апреля в МГУ им. М.В.Ломоносова.

Школа-конференция “Математическая весна 2019”

Уважаемые студенты, приглашаем Вас принять участие в Школе-конференции “Математическая весна 2019”, которая будет проходить на базе нижегородского кампуса НИУ ВШЭ со 2 по 5 мая 2019 г.

Школа-конференция Integrability and Randomness in Mathematical Physics.

С 11-15 марта в Марселе прошла школа-конференция Integrability and Randomness in Mathematical Physics, в которой приняли участие студенты 3 курса образовательной программы "Математика".

День числа Пи и посвящение первокурсников

13 марта студенты ОП Математика были официально посвящены в математики.

Команда нижегородских математиков приняла участие в Математических боях ВШЭ

Лекции по теории Морса

Цель лекции изложить базовые геометрические идеи , лежащие в основе теории Морса и проиллюстрировать ее применение для доказательства некоторых изучаемых в университетском курсе теорем

С 1 по 31 мая студенты образовательной программы Математика под руководством д. ф.-м. н. профессора Жуковой Нины Ивановны проходят обучение в Spring School on Geometry and Topology, University of Hradec Kr álové

Подробно ознакомиться с программой школы можно на сайте:

Поздравляем школьников, которые заняли первые места на 48 городской конференции научного общества учащихся "Эврика"

Рководителями школьников были сотрудники лаборатории ТМД д.ф.-м.н. профессор Гринес В.З. и стажер-исследователь Ноздринова Е.В.

Математики нижегородского кампуса отпраздновали Всемирный День числа Пи.

14 марта математики Нижегородского кампуса ВШЭ отпраздновали Всемирный День числа ПИ.