заведующая кафедрой —
Починка Ольга Витальевна

Адрес: 603155, г. Н. Новгород, ул. Б. Печерская, д. 25/12, комн. 412

Телефон: +7 (831) 416-95-36

По электронной почте на все ваши вопросы с удовольствием ответят:
заведующая кафедрой Ольга Витальевна Починка: opochinka@hse.ru
доцент кафедры Елена Яковлевна Гуревич: egurevich@hse.ru

Статья
One-dimensional reaction-diffusion equations and simple source-sink arcs on a circle.

Pochinka O., Nozdrinova E., Логинова А. С.

Nelineinaya Dinamika. 2018. Vol. 14. No. 3.

Geometric structures on orbifolds and their automorphisms

Zhukova N.

In bk.: The Conference NOMA-2017. Book of Abstracts. Nizhny Novgorod: Nizhny Novgorod State University, 2017. P. 67-68.

Rigid geometries and their automorphism groups on leaf spaces of foliations

Nina I. Zhukova.

math. arxive. Cornell University, 2018. No. 1704.04220.

Новости

Поздравляем стажера-исследователя лаборатории ТМД Ноздринову Елену с победой в конкурсе аспирантов на получение специальной стипендии ВШЭ.

С условиями и результатом конкурса можно ознакомиться на сайте https://aspirantura.hse.ru/stip.
Желаем дальнейших успехов в науке!

21 апреля О.В. Починка и В.Е. Круглов вернулись с конференции "Surfaces in Będlewo",

которая проходила в райском месте под Познанем и поделились своими впечатлениями.

Математики нижегородского кампуса отпраздновали Всемирный День числа Пи.

14 марта математики Нижегородского кампуса ВШЭ отпраздновали Всемирный День числа ПИ.

Профессор А.Джамай университета Северного Колорадо(США) выступил на семинаре "Топологические методы в динамике"

9 марта 2018 года профессор университета Северного Колорадо(США) Антон Викторович Джамай выступил на заседании регулярного семинара "Топологические методы в динамике".

С 26.02.18 по 3.03.18 прошла конференция "Dynamics in Syberia", где прглашенным докладчиком был научный руководитель лаборатории ТМД В.З. Гринес.

Тема его доклада "О динамике каскадов с поверхностной динамикой на 3-многообразиях."

16 февраля 2018 г. сотрудник лаборатории ТМД Иван Ремизов успешно защитил кандидатскую диссертацию "Формулы Фейнмана для параболических дифференциальных уравнений и исчисление функций Чернова".

С полным текстом диссертации, автореферата и отзывами можно ознакомиться на сайте диссертационного совета МГУ.01.07, в котором проходила защита:  https://istina.msu.ru/dissertations/83959506/

Поздравляем Ивана и желаем дальнейших успехов в науке!

Российско-Германское сотрудничество

C 11 по 21 декабря 2017 г. старший научный сотрудник лаборатории ТМД Казаков Алексей Олегович был с научным визитом в Потсдаме по приглашению профессора института физики и астрономии Потсдамского университета Пиковского Аркадия Самуиловича http://www.stat.physik.uni-potsdam.de/~pikovsky/main.html

Конференция Contemporary Mathematics 2017

Профессора кафедры фундаментальной математики выступили с научными  докладами на международной конференции Contemporary Mathematics 2017.

Открыт набор в аспирантуру по направлению «Математика» в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

С 1 декабря 2017 года открыт набор в аспирантуру по направлению «Математика» НИУ ВШЭ-Нижний Новгород с началом обучения в ноябре 2018 года.

Успешно стартовали дистанционные курсы в ММА "Плюс+"

С 1 октября 2017 года успешно стартовали дистанционные курсы по физике и математике на базе ММА"Плюс+".