заведующая кафедрой —
Починка Ольга Витальевна

Адрес: 603155, г. Н. Новгород, ул. Б. Печерская, д. 25/12, комн. 412

Телефон: +7 (831) 416-95-36

По электронной почте на все ваши вопросы с удовольствием ответят:
заведующая кафедрой Ольга Витальевна Починка: opochinka@hse.ru
доцент кафедры Елена Яковлевна Гуревич: egurevich@hse.ru

Статья
One-dimensional reaction-diffusion equations and simple source-sink arcs on a circle.

Pochinka O., Nozdrinova E., Логинова А. С.

Nelineinaya Dinamika. 2018. Vol. 14. No. 3.

Geometric structures on orbifolds and their automorphisms

Zhukova N.

In bk.: The Conference NOMA-2017. Book of Abstracts. Nizhny Novgorod: Nizhny Novgorod State University, 2017. P. 67-68.

Rigid geometries and their automorphism groups on leaf spaces of foliations

Nina I. Zhukova.

math. arxive. Cornell University, 2018. No. 1704.04220.

Конференция "Algebraic and geometric methods of analysis"

Починка О. В. выступила с докладом "Классификация омега-устойчивых потоков на поверхностях".

1 июня вернулись с обучения в Spring School on Geometry and Topology, University of Hradec Kr álové студенты образовательной программы "Математика"

С итогами школы, видеолекциями и презентациями можно ознакомиться на сайте:

Российско-Китайское сотрудничество

С 5 по 12 мая в Университете Tongji города Шанхая (Китай) проходила научная встреча китайского профессора математика Бина Ю с профессором кафедры фундаментальной математики Починкой Ольгой Витальевной.

С 1 по 31 мая студенты образовательной программы Математика под руководством д. ф.-м. н. профессора Жуковой Нины Ивановны проходят обучение в Spring School on Geometry and Topology, University of Hradec Kr álové

Подробно ознакомиться с программой школы можно на сайте:

Поздравляем школьников, которые заняли первые места на 48 городской конференции научного общества учащихся "Эврика"

Рководителями школьников были сотрудники лаборатории ТМД д.ф.-м.н. профессор Гринес В.З. и стажер-исследователь Ноздринова Е.В.

Поздравляем Ноздринову Елену с победой в конкурсе аспирантов на получение специальной стипендии ВШЭ

С условиями и результатом конкурса можно ознакомиться на сайте https://aspirantura.hse.ru/stip.

Конференция "Surfaces in Będlewo"

Конференция проходила 21 апреля в райском месте под Познанем.

Математики нижегородского кампуса отпраздновали Всемирный День числа Пи.

14 марта математики Нижегородского кампуса ВШЭ отпраздновали Всемирный День числа ПИ.

Профессор А.Джамай университета Северного Колорадо(США) выступил на семинаре "Топологические методы в динамике"

9 марта 2018 года профессор университета Северного Колорадо(США) Антон Викторович Джамай выступил на заседании регулярного семинара "Топологические методы в динамике".

Конференция "Dynamics in Syberia"

Гринес В.З. выступил с докладом "О динамике каскадов с поверхностной динамикой на 3-многообразиях".