Статья
On decomposition of ambient surfaces admitting A-diffeomorphisms with nontrivial attractors and repellers

Grines V., Mints D.

Working papers by Cornell University. Series math "arxiv.org". 2021.

Monotonicity Criterion of Topological Entropy and Kneading Invariants for Lorenz Families

Малкин М. И., Safonov K.

In bk.: Mathematical Physics, Dynamical Systems and Infinite-Dimensional Analysis – 2021. Долгопрудный, МФТИ, 2021. P. 156-158.

On classification of periodic maps on the 2-torus

Баранов Д. А., Чилина Е. Е., Grines V. et al.

arxiv.org. math. Cornell University, 2021

Новости

Завершилась очередная конференция "Topological methods in dynamics and related topics"

С 12 по 13 декабря прошла очередная конференция на базе международной лаборатории динамческих систем и приложений.

Стажировка совместного научного руководства.

Участие школьников в НОУ

Об участии в НОУ для школьников  в 2021г.

Выступление на "Международной конференции по дифференциальным уравнениям и динамическим системам 2020"

С 3 по 8 июля в онлайн-формате прошла "Международная конференция по дифференциальным уравнениям и динамическим системам 2020", традиционно в очном формате проходящая в Суздале, в которой приняли участие сотрудники лаборатории ДСП и кафедры фундаментальной математики.

Лаборатория ДСП и кафедра фундаментальной математики НИУ ВШЭ приглашают на студенческую школу-конференцию

Кафедра фундаментальной математики НИУ ВШЭ и международная лаборатория динамических систем и приложений приглашают студентов, неравнодушных к изучению различных разделов математической науки, принять участие в школе-конференции “Математическая весна - 2020. Приглашение в динамические системы”.

Победа в конкурсе исследовательских проектов

Поздравляем доцента кафедры фундаментальной математики Ивана Ремизова и его команду с победой в конкурсе исследовательских проектов научно-учебных групп (НУГ) 2020 г.

Конференция "Quantization of Dissipative Chaos: Ideas and Means"

С 16 по 20 декабря 2019 года в.н.с. А.О. Казаков, с.н.с. Н.В. Станкевич и научный руководитель лаборатории топологических методов в динамике Д.Тураев принимали участие в международной конференции "Quantization of Dissipative Chaos: Ideas and Means", организованной физическим центром города Бад Хоннефа при поддержке фонда Wilhelm and Else Heraeus Foundation.

Нижегородская Вышка провела конференцию по динамическим системам и их приложениям

Международная конференция «Топологические методы в динамике и смежные вопросы» собрала в Нижнем Новгороде более 150 ведущих специалистов  из мирового научного сообщества. Конференция состоялась в рамках проекта Мегагрантов 220 Правительства Российской Федерации в 2019 году.

Поздравляем Ивана Ремизова с 35-летием!!!

7 декабря 2019 года – день рождения яркого молодого математика, доцента кафедры фундаментальной математики и старшего научного сотрудника лаборатории топологических методов в динамике Высшей школы экономики Ивана Дмитриевича Ремизова; ему исполняется тридцать пять лет.

Доклад И.Д. Ремизова на семинаре МГУ по теории операторов под руководством член-корреспондента РАН А.А. Шкаликова.

Иван Ремизов 29 ноября 2019 в МГУ выступил на семинаре по теории операторов под руководством член-корреспондента РАН А.А.Шкаликова с докладом "Неспектральные методы аппроксимации С0-полугрупп и скорость сходимости в теореме Чернова".