Morse-Smale Systems and Topological Structure of Carries Manifolds

Grines V., Zhuzhoma E. V., Pochinka O.

Journal of Mathematical Sciences. 2019. Vol. 239. No. 5. P. 549-581.

О структуре групподиа голономии псевдориманова слоения

Долгоносова А. Ю., Жукова Н. И.

В кн.: Труды математического центра имени Н.И. Лобачевского.. Т. 56: Лобачевские чтения-2018. Материалы семнадцатой молодежной школы-конференции.. Каз.: Издательство Казанского математического общества и Академии наук РТ, 2018. С. 95-99.

Конкурс "Юный исследователь 2019"

Факультет информатики, математики и компьютерных наук Высшей школы экономики приглашает вас принять участие в Конкурсе работ Юный исследователь. На конкурс принимаются индивидуальные научно-исследовательские работы в области математики по следующим направлениям: алгебра, геометрия, прикладная математика, информатика.

Команда нижегородских математиков приняла участие в Математических боях ВШЭ

Конференция "Dynamics in Siberia"

Сотрудники лаборатории Топологических методов в динамике выступили на конференции, которая проходила с 25 февраля по 2 марта в г. Новосибирск.

Лекция "Теория игр: математика взаимодействий"

5 марта в 16:30 по адресу: ул.Б.Печерская, 25/12, 405 ауд.

Открыта регистрация на студенческую школу-конференцию "Математическая весна 2019"

Пленарный доклад на международной научной конференции

Иван Ремизов успешно выступил на конференции “Бесконечномерный анализ и математическая физика”

15 февраля 2019 г. в 15.30 состоится открытый семинар, в рамках которого будет представлен доклад на тему: «Топологический подход к мониторингу переходных состояний в кардиодинамике»

Докладчик – Романец Илья Александрович, к.б.н., н.с. Лаборатории математического моделирования биологических процессов, ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России (Москва, 125167), romanetz@gmail.com
Место проведения семинара: аудитория 230, ул. Б. Печерская, 25/12.

Лекция "Решение уравнений в целых числах"

5 февраля в 16:30 по адресу: ул.Б.Печерская, 25/12, 405 ауд.

Конференция с атмосферой праздника

Участники международной конференции "Topological methods in dynamics and related topics"
Во время новогодних праздников в стенах Высшей школы экономики состоялась первая международная конференция «Topological methods in dynamics and related topics», организованная кафедрой фундаментальной математики факультета информатики, математики и компьютерных наук.

Лекции по теории Морса

Цель лекции изложить базовые геометрические идеи , лежащие в основе теории Морса и проиллюстрировать ее применение для доказательства некоторых изучаемых в университетском курсе теорем