Российско-британское сотрудничество

С 24 июня по 01 июля ведущий научный сотрудник А. Казаков был с научным визитом у проф. Д.Тураева в Империал колледже, Лондон.

Российско-британское сотрудничество

Профессора кафедры фундаментальной математики Гринес Вячеслав Зигмундович и Починка Ольга Витальевна были с рабочим визитом в Imperial College (London) с 13 по 21 июня.

Конференция "Algebraic and geometric methods of analysis"

Починка О. В. выступила с докладом "Классификация омега-устойчивых потоков на поверхностях".

Российско-китайское сотрудничество

С 5 по 12 мая в Университете Tongji города Шанхая (Китай) проходила научная встреча китайского профессора математика Бина Ю с профессором кафедры фундаментальной математики Починкой Ольгой Витальевной.

Конференция "Surfaces in Będlewo"

Конференция проходила 21 апреля в райском месте под Познанем.

Профессор А.Джамай университета Северного Колорадо(США) выступил на семинаре "Топологические методы в динамике"

9 марта 2018 года профессор университета Северного Колорадо(США) Антон Викторович Джамай выступил на заседании регулярного семинара "Топологические методы в динамике".

Конференция "Dynamics in Syberia"

Гринес В.З. выступил с докладом "О динамике каскадов с поверхностной динамикой на 3-многообразиях".

Российско-германское сотрудничество

C 11 по 21 декабря 2017 г. Казаков Алексей Олегович был с научным визитом в Потсдаме по приглашению профессора института физики и астрономии Потсдамского университета Пиковского Аркадия Самуиловича.

Конференция Contemporary Mathematics 2017

V. Grines, Periodic data of Morse-Smale systems and existence of heteroclinic intersections and closed trajectories
O. Pochinka, An effective algorithm for establishing the equivalence of Ω-stable flows on surfaces
G. Polotovskiy, On the plane real decomposable curves of degree 8

Ставка, которая выигрывает

Фундаментальной математике в нижегородской Вышке меньше трех лет. За этот короткий срок произошло много значимых событий, которые позволяют говорить о том, что ставка на преподавание и развитие фундаментальной науки в университете была сделана верно.