Dynamics of non–identical coupled Chialvo neuron maps

Kuznetsov A. P., Sedova Y. V., Stankevich N.

Chaos, Solitons and Fractals. 2024. Vol. 186.

О ПЛОСКИХ ВЕЩЕСТВЕННЫХ КРИВЫХ СТЕПЕНИ 7, РАСПАДАЮЩИХСЯ НА ПАРУ КОНИК И КУБИКУ

Горская В. А.

В кн.: Математика в современном мире: Материалы II Всероссийской конференции, посвящённой 100-летию со дня рождения видного российского математика Д.А. Граве. Волгоград: Вологодский государственный университет, 2023. С. 62-64.

Non-singular flows with twisted saddle orbit on orientable 3-manifolds

Shubin D., Pochinka O.

arxiv.org. math. Cornell University, 2024

Блестящие победы ученых нижегородской Вышки

Конкурс отдельных научных групп проводится РНФ в третий раз. Это традиционно самый массовый по количеству участников и популярный среди ученых конкурс Фонда. Среди победителей – ученые НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Завершилась конференция "Топологические методы в динамике", посвященная 70-летию профессора В.З. Гринеса.

С большим успехом с 11 по 13 декабря 2016 года в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошла конфереция "Топологические методы в динамике", организованная кафедрой фундаментальной математики при участии ННГУ им. Н.И. Лобачевского, МГУ им. М.В. Ломоносова и Нижегородского Математического Общества. Конференция была приурочена к 70-летию профессора В.З. Гринеса.

Заседание Нижегородского Математического Общества в Вышке

13 мая 2016 в НИУ ВШЭ в рамках заседания Нижегородского Математического Общества сделал доклад профессор Себастьян Ван Стрин (Sebastian van Strien, Imperial College, London).

Изучение математики открывает двери к любым возможностям

В этом уверен профессор из Великобритании Себастьян ван Стрин, приехавший в нижегородскую Вышку по программе преподавательского обмена. Профессор Стрин проведет серию научно-исследовательских семинаров для студентов образовательной программы «Математика».

Французские математики в гостях у ВШЭ-НН

В период 8-10 октября 2014 года  в стенах ВШЭ-НН проходила русско-французская конференция.  На математической секции конференции, посвященной современной качественной теории динамических систем, выступили с докладами представители ведущих математических институтов Франции.