О структуре групподиа голономии псевдориманова слоения

Долгоносова А. Ю., Жукова Н. И.

В кн.: Труды математического центра имени Н.И. Лобачевского.. Т. 56: Лобачевские чтения-2018. Материалы семнадцатой молодежной школы-конференции.. Каз.: Издательство Казанского математического общества и Академии наук РТ, 2018. С. 95-99.

Morse-Smale systems without heteroclinic submanifolds on codimension one separatrices

Grines V., Zhuzhoma E. V., Medvedev V. S.

arxiv.org. math. Cornell University, 2018

International Conference-School Dynamics, Bifurcations and Chaos 2018 (DBC V)

Школа- конференция проходила с 16 по 20 июля в Нижнем Новгороде.

VIII школа-семинар "Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ" имени Е.В. Воскресенского

Профессор кафедры фундаментальной математики НИУ ВШЭ Гринес В.З. выступил с докладом "О топологической классификации потоков на проективно-подобных многообразиях".

Сотрудники лаборатории ТМД выступили с докладами на международной конференции по дифференциальным уравнениям и динамическим системам

Конференция проходила в городе Суздале Владимирской области с 6 по 11 июля 2018 года.

Российско-британское сотрудничество

С 24 июня по 01 июля ведущий научный сотрудник А. Казаков был с научным визитом у проф. Д.Тураева в Империал колледже, Лондон.

Российско-британское сотрудничество

Профессора кафедры фундаментальной математики Гринес Вячеслав Зигмундович и Починка Ольга Витальевна были с рабочим визитом в Imperial College (London) с 13 по 21 июня.

Конференция "Algebraic and geometric methods of analysis"

Починка О. В. выступила с докладом "Классификация омега-устойчивых потоков на поверхностях".

Российско-китайское сотрудничество

С 5 по 12 мая в Университете Tongji города Шанхая (Китай) проходила научная встреча китайского профессора математика Бина Ю с профессором кафедры фундаментальной математики Починкой Ольгой Витальевной.

Конференция "Surfaces in Będlewo"

Конференция проходила 21 апреля в райском месте под Познанем.

Профессор А.Джамай университета Северного Колорадо(США) выступил на семинаре "Топологические методы в динамике"

9 марта 2018 года профессор университета Северного Колорадо(США) Антон Викторович Джамай выступил на заседании регулярного семинара "Топологические методы в динамике".

Конференция "Dynamics in Syberia"

Гринес В.З. выступил с докладом "О динамике каскадов с поверхностной динамикой на 3-многообразиях".