Статья
Hyperchaos and multistability in the model of two interacting microbubble contrast agents

Гаращук И. Р., Sinelshchikov D., Kazakov A. et al.

Chaos. 2019. Vol. 29. P. 063131-1-063131-16.

О структуре групподиа голономии псевдориманова слоения

Долгоносова А. Ю., Жукова Н. И.

В кн.: Труды математического центра имени Н.И. Лобачевского.. Т. 56: Лобачевские чтения-2018. Материалы семнадцатой молодежной школы-конференции.. Каз.: Издательство Казанского математического общества и Академии наук РТ, 2018. С. 95-99.

Наука – Новости

С 8 по 12 апреля с 17:00 до 20:00 в НИУ ВШЭ НН будет проходить курс лекций профессора Павла Берлова (Имперский Колледж, Лондон) по геофизической гидродинамике

Цель курса: Лекции будут сфокусированы на фундаментальных основах, а так же динамике геострофически и гидростатически сбалансированных течений.

Конференция "Dynamics in Siberia"

Сотрудники лаборатории Топологических методов в динамике выступили на конференции, которая проходила с 25 февраля по 2 марта в г. Новосибирск.

Пленарный доклад на международной научной конференции

Иван Ремизов успешно выступил на конференции “Бесконечномерный анализ и математическая физика”

15 февраля 2019 г. в 15.30 состоится открытый семинар, в рамках которого будет представлен доклад на тему: «Топологический подход к мониторингу переходных состояний в кардиодинамике»

Докладчик – Романец Илья Александрович, к.б.н., н.с. Лаборатории математического моделирования биологических процессов, ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России (Москва, 125167), romanetz@gmail.com
Место проведения семинара: аудитория 230, ул. Б. Печерская, 25/12.

Конференция с атмосферой праздника

Участники международной конференции "Topological methods in dynamics and related topics"
Во время новогодних праздников в стенах Высшей школы экономики состоялась первая международная конференция «Topological methods in dynamics and related topics», организованная кафедрой фундаментальной математики факультета информатики, математики и компьютерных наук.

Лекции по теории Морса

Цель лекции изложить базовые геометрические идеи , лежащие в основе теории Морса и проиллюстрировать ее применение для доказательства некоторых изучаемых в университетском курсе теорем

Сотрудничество с университетом г.Тренто (Италия)

Сотрудничество с Италией

Победы сотрудников лаборатории ТМД

Сотрудники лаборатории "Топологические методы в динамике" выиграли грант РФФИ в конкурсе на лучшие научные проекты, выполняемые ведущими молодежными коллективами.Грант рассчитан на 2 года. Размер гранта составляет 4 710 000 рублей в год.

Конференция «Динамические системы в науке и технологиях»

Сотрудники лаборатории ТМД выступили на конференции, которая проходила с 17 по 21 сентября в г. Алушта, Крым.

Журнал Potential Analysis принял к публикации статью Ивана Ремизова

Доцент кафедры фундаментальной математики Иван Ремизов нашёл решение уравнения Шрёдингера в импульсном и координатном представлении