Non-integrable soliton gas: The Schamel equation framework

Flamarion M. V., Pelinovsky E., Didenkulova E.

Chaos, Solitons and Fractals. 2024. Vol. 180.

On the way to coastal community resilience under tsunami threat

Klyachko M., Zaytsev A., Talipova T. et al.

In bk.: Handbook for Management of Threats: Security and defense, resilience and optimal strategies. Bk. 205. Springer, 2023. Ch. 8. P. 159-192.

Участие в международной конференции математических центров

С 9 по 13 августа в центре “Сириус” прошла международная конференция математических центров мирового уровня, в которой приняли участие сотрудники международной лаборатории динамических систем и приложений и кафедры фундаментальной математики, а также студенты факультета информатики математики и компьютерных наук.

Завершился Смотр дипломных работ математиков России 2021

Объявлены результаты Смотра дипломных работ математиков России 2021.

Участие в 8-м европейском математическом конгрессе

В 8-м европейском математическом конгрессе принял участие сотрудник МЛ ДСП и кафедры фундаментальной математики.

Поездка на конференцию "Нелинейные дни в Саратове для молодых"

В конце апреля 2021 года сотрудники международной лаборатории ДСП и студенты факультета ИМиКН приняли участие в конференции в Саратове.

Конференция OPSO 2021

C 5 по 9 апреля прошла международная конференция "One-Parameter Semigroups of Operators" в онлайн формате

Студенческая конференция "Математическая весна 2021"

В Нижегородском кампусе Высшей школы экономики состоялась студенческая онлайн школа-конференция по математике.

Участие в конференции "Dynamics in Siberia"

С 1 по 6 марта в Новосибирске состоялась международная конференция "Dynamics in Siberia", в которой приняли участие сотрудници МЛ ДСП и студенты факультета информатики, математики и компьютерных наук.

Завершилась очередная конференция "Topological methods in dynamics and related topics"

С 12 по 13 декабря прошла очередная конференция на базе международной лаборатории динамческих систем и приложений.

Участие школьников в НОУ

Об участии в НОУ для школьников  в 2021г.

Выступление на "Международной конференции по дифференциальным уравнениям и динамическим системам 2020"

С 3 по 8 июля в онлайн-формате прошла "Международная конференция по дифференциальным уравнениям и динамическим системам 2020", традиционно в очном формате проходящая в Суздале, в которой приняли участие сотрудники лаборатории ДСП и кафедры фундаментальной математики.