On the way to coastal community resilience under tsunami threat

Klyachko M., Zaytsev A., Talipova T. et al.

In bk.: Handbook for Management of Threats: Security and defense, resilience and optimal strategies. Bk. 205. Springer, 2023. Ch. 8. P. 159-192.

Тема «Лаборатория топологических методов в динамике» – Новости

Участие в международной конференции «XX научная школа "Нелинейные волны – 2022"»

Об участии в конференциях

Конференция "Quantization of Dissipative Chaos: Ideas and Means"

С 16 по 20 декабря 2019 года в.н.с. А.О. Казаков, с.н.с. Н.В. Станкевич и научный руководитель лаборатории топологических методов в динамике Д.Тураев принимали участие в международной конференции "Quantization of Dissipative Chaos: Ideas and Means", организованной физическим центром города Бад Хоннефа при поддержке фонда Wilhelm and Else Heraeus Foundation.

Доклады по математике 15 и 17 октября

В рамках визита итальянских математиков Вальтера Моретти (Valter Moretti) и Сони Мадзукки (Sonia Mazzucchi) в лабораторию топологических методов в динамике на этой неделе состоятся три доклада, посвящённых приложениям функционального анализа в математической физике и квантовой теории.

Приглашаются все желающие. Первый доклад будет на русском языке (с переводом на английский для итальянцев), второй и третий доклады - на английском (по желанию аудитории может быть организован перевод на русский).

Международная конференция «Dynamics, Equations and Applications 2019» (Краков, Польша)

С 16 по 20 сентября 2019 года в.н.с. лаборатории топологических методов в динамике и доцент кафедры фундаментальной математики А.О. Казаков принимал участие в международной конференции, организованной факультетом прикладной математики AGH University of Science and Technology и посвященной 100-летнему юбилею университета

XXX Крымская осенняя математическая школа

Сотрудники лаборатории топологических методов в динамике вернулись с конференции.

Научно-популярная лекция Алексея Савватеева

26 сентября в 16:00 в корпусе на ул. Б. Печёрской в 314 аудитории состоится лекция А. В. Савватеева для старшеклассников, студентов и всех желающих "Что есть общего между шарыгинскими треугольниками, сложением яблок, последней (великой) теоремой Ферма и функционированием криптовалют (например, биткойна)? Ответ: эллиптические кривые!".

7-я Бременская летняя школа-симпозиум «Dynamical systems - pure and applied»

Сотрудники лаборатории топологических методов в динамике А. Казаков и Е. Самылина, а также студенты и аспиранты кафедры фундаментальной математики Ю. Баханова, А. Бобровский, Т. Бурдыгина, Е. Курыжов и Д. Сухарев приняли участие в работе 7-й Бременской летней школы-симпозиума «Dynamical systems - pure and applied» (Бремен, Германия) 5-9 августа.

Конференция «Дифференциальные уравнения и их приложения в математическом моделировании»

Конференция «Дубровник IX - Топология и динамические системы»

Сотрудники международной лаборатории топологических методов в динамике и кафедры фундаментальной математики Ольга Витальевна Починка, Елена Яковлевна Гуревич и Владислав Евгеньевич Круглов 24-28 июня приняли участие в работе международной конференции «Дубровник IX - Топология и динамические системы»

Выступление сотрудников лаборатории топологических методов в динамике и кафедры фундаментальной математики на конференции в Долгопрудном