О структуре групподиа голономии псевдориманова слоения

Долгоносова А. Ю., Жукова Н. И.

В кн.: Труды математического центра имени Н.И. Лобачевского.. Т. 56: Лобачевские чтения-2018. Материалы семнадцатой молодежной школы-конференции.. Каз.: Издательство Казанского математического общества и Академии наук РТ, 2018. С. 95-99.

Morse-Smale systems without heteroclinic submanifolds on codimension one separatrices

Grines V., Zhuzhoma E. V., Medvedev V. S.

arxiv.org. math. Cornell University, 2018

Тема «Лаборатория топологических методов в динамике» – Новости

Победы сотрудников лаборатории ТМД

Сотрудники лаборатории "Топологические методы в динамике" выиграли грант РФФИ в конкурсе на лучшие научные проекты, выполняемые ведущими молодежными коллективами.Грант рассчитан на 2 года. Размер гранта составляет 4 710 000 рублей в год.

Конференция «Динамические системы в науке и технологиях»

Сотрудники лаборатории ТМД выступили на конференции, которая проходила с 17 по 21 сентября в г. Алушта, Крым.

Конференция "Volga Neuroscience Meeting 2018"

Казаков А.О. выступил с докладом "Spiral attractors as the root of a new type of “bursting activity” in the three-spicies food chain model".

Конференция "Workshop on Groups, Geometry and Dynamics"

Починка О. В. выступила с докладом "On classification of Morse-Smale diffeomorphisms".

International Conference-School Dynamics, Bifurcations and Chaos 2018 (DBC V)

Школа- конференция проходила с 16 по 20 июля в Нижнем Новгороде.

VIII школа-семинар "Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ" имени Е.В. Воскресенского

Профессор кафедры фундаментальной математики НИУ ВШЭ Гринес В.З. выступил с докладом "О топологической классификации потоков на проективно-подобных многообразиях".

Сотрудники лаборатории ТМД выступили с докладами на международной конференции по дифференциальным уравнениям и динамическим системам

Конференция проходила в городе Суздале Владимирской области с 6 по 11 июля 2018 года.

Российско-британское сотрудничество

С 24 июня по 01 июля ведущий научный сотрудник А. Казаков был с научным визитом у проф. Д.Тураева в Империал колледже, Лондон.

Гринес Вячеслав Зигмундович- ординарный профессор НИУ ВШЭ

Поздравляем научного руководителя лаборатории топологических методов в динамике, профессора Гринеса Вячеслав Зигмундовича с присвоением почетного звания (статуса) ординарного профессора Высшей школы экономики за особые заслуги перед университетом.

Российско-британское сотрудничество

Профессора кафедры фундаментальной математики Гринес Вячеслав Зигмундович и Починка Ольга Витальевна были с рабочим визитом в Imperial College (London) с 13 по 21 июня.