О структуре групподиа голономии псевдориманова слоения

Долгоносова А. Ю., Жукова Н. И.

В кн.: Труды математического центра имени Н.И. Лобачевского.. Т. 56: Лобачевские чтения-2018. Материалы семнадцатой молодежной школы-конференции.. Каз.: Издательство Казанского математического общества и Академии наук РТ, 2018. С. 95-99.

Тема «Лаборатория топологических методов в динамике» – Новости

С 8 по 12 апреля с 17:00 до 20:00 в НИУ ВШЭ НН будет проходить курс лекций профессора Павла Берлова (Имперский Колледж, Лондон) по геофизической гидродинамике

Цель курса: Лекции будут сфокусированы на фундаментальных основах, а так же динамике геострофически и гидростатически сбалансированных течений.

Конференция "Dynamics in Siberia"

Сотрудники лаборатории Топологических методов в динамике выступили на конференции, которая проходила с 25 февраля по 2 марта в г. Новосибирск.

15 февраля 2019 г. в 15.30 состоится открытый семинар, в рамках которого будет представлен доклад на тему: «Топологический подход к мониторингу переходных состояний в кардиодинамике»

Докладчик – Романец Илья Александрович, к.б.н., н.с. Лаборатории математического моделирования биологических процессов, ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России (Москва, 125167), romanetz@gmail.com
Место проведения семинара: аудитория 230, ул. Б. Печерская, 25/12.

Победы сотрудников лаборатории ТМД

Сотрудники лаборатории "Топологические методы в динамике" выиграли грант РФФИ в конкурсе на лучшие научные проекты, выполняемые ведущими молодежными коллективами.Грант рассчитан на 2 года. Размер гранта составляет 4 710 000 рублей в год.

Конференция «Динамические системы в науке и технологиях»

Сотрудники лаборатории ТМД выступили на конференции, которая проходила с 17 по 21 сентября в г. Алушта, Крым.

Конференция "Volga Neuroscience Meeting 2018"

Казаков А.О. выступил с докладом "Spiral attractors as the root of a new type of “bursting activity” in the three-spicies food chain model".

Конференция "Workshop on Groups, Geometry and Dynamics"

Починка О. В. выступила с докладом "On classification of Morse-Smale diffeomorphisms".

International Conference-School Dynamics, Bifurcations and Chaos 2018 (DBC V)

Школа- конференция проходила с 16 по 20 июля в Нижнем Новгороде.

VIII школа-семинар "Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ" имени Е.В. Воскресенского

Профессор кафедры фундаментальной математики НИУ ВШЭ Гринес В.З. выступил с докладом "О топологической классификации потоков на проективно-подобных многообразиях".

Сотрудники лаборатории ТМД выступили с докладами на международной конференции по дифференциальным уравнениям и динамическим системам

Конференция проходила в городе Суздале Владимирской области с 6 по 11 июля 2018 года.