XXX Крымская осенняя математическая школа

Сотрудники лаборатории топологических методов в динамике вернулись с конференции.

Научно-популярная лекция Алексея Савватеева

26 сентября в 16:00 в корпусе на ул. Б. Печёрской в 314 аудитории состоится лекция А. В. Савватеева для старшеклассников, студентов и всех желающих "Что есть общего между шарыгинскими треугольниками, сложением яблок, последней (великой) теоремой Ферма и функционированием криптовалют (например, биткойна)? Ответ: эллиптические кривые!".

Курс лекций по теории бифуркаций

В нижегородском кампусе прошёл интенсивный курс лекций профессора Дмитрия Тураева на английском языке.

7-я Бременская летняя школа-симпозиум «Dynamical systems - pure and applied»

Сотрудники лаборатории топологических методов в динамике А. Казаков и Е. Самылина, а также студенты и аспиранты кафедры фундаментальной математики Ю. Баханова, А. Бобровский, Т. Бурдыгина, Е. Курыжов и Д. Сухарев приняли участие в работе 7-й Бременской летней школы-симпозиума «Dynamical systems - pure and applied» (Бремен, Германия) 5-9 августа.

Конференция «Дубровник IX - Топология и динамические системы»

Сотрудники международной лаборатории топологических методов в динамике и кафедры фундаментальной математики Ольга Витальевна Починка, Елена Яковлевна Гуревич и Владислав Евгеньевич Круглов 24-28 июня приняли участие в работе международной конференции «Дубровник IX - Топология и динамические системы»

Новая статья И. Д. Ремизова принята к публикации

Выступление сотрудников лаборатории топологических методов в динамике и кафедры фундаментальной математики на конференции в Долгопрудном

Сотрудники лаборатории топологических методов в динамике и кафедры фундаментальной математики выступили с докладами на конференции ""Математическая физика, динамические системы, бесконечномерный анализ" (17-21 июня 2019 г., г. Долгопрудный)

Доклад И. Д. Ремизова на международной конференции

Иван Ремизов

Доклад О.В. Починки на конференции во Франции

Мир, труд, math!

На майских праздниках в Нижегородском кампусе Высшей школы экономики кафедрой фундаментальной математики и лабораторией топологических методов в динамике была организована первая международная студенческая конференция «Математическая весна 2019».