Книга
ИТОГИ НАУКИ И ТЕХНИКИ. Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры.

Борисов И. М., Полотовский Г. М.

Т. 176: Материалы XVII Всероссийской молодежной школы-конференции «Лобачевские чтения-2018», 23-28 ноября 2018 г., Казань. Часть 2. М.: ВИНИТИ РАН, 2020.

ОЧЕРК ИСТОРИИ ТОПОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

Полотовский Г. М.

В кн.: Второй Международный Конгресс Русского общества истории и философии науки «Наука как общественное благо». Т. 1. Издательство РОИФН, 2020. С. 179-182.

Журнал Potential Analysis принял к публикации статью Ивана Ремизова

Доцент кафедры фундаментальной математики Иван Ремизов нашёл решение уравнения Шрёдингера в импульсном и координатном представлении

Конференция "Volga Neuroscience Meeting 2018"

Казаков А.О. выступил с докладом "Spiral attractors as the root of a new type of “bursting activity” in the three-spicies food chain model".

Конференция "Workshop on Groups, Geometry and Dynamics"

Починка О. В. выступила с докладом "On classification of Morse-Smale diffeomorphisms".

International Conference-School Dynamics, Bifurcations and Chaos 2018 (DBC V)

Школа- конференция проходила с 16 по 20 июля в Нижнем Новгороде.

VIII школа-семинар "Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ" имени Е.В. Воскресенского

Профессор кафедры фундаментальной математики НИУ ВШЭ Гринес В.З. выступил с докладом "О топологической классификации потоков на проективно-подобных многообразиях".

Сотрудники лаборатории ТМД выступили с докладами на международной конференции по дифференциальным уравнениям и динамическим системам

Конференция проходила в городе Суздале Владимирской области с 6 по 11 июля 2018 года.

Российско-британское сотрудничество

С 24 июня по 01 июля ведущий научный сотрудник А. Казаков был с научным визитом у проф. Д.Тураева в Империал колледже, Лондон.

Российско-британское сотрудничество

Профессора кафедры фундаментальной математики Гринес Вячеслав Зигмундович и Починка Ольга Витальевна были с рабочим визитом в Imperial College (London) с 13 по 21 июня.

Конференция "Algebraic and geometric methods of analysis"

Починка О. В. выступила с докладом "Классификация омега-устойчивых потоков на поверхностях".

Российско-китайское сотрудничество

С 5 по 12 мая в Университете Tongji города Шанхая (Китай) проходила научная встреча китайского профессора математика Бина Ю с профессором кафедры фундаментальной математики Починкой Ольгой Витальевной.