Книга
ИТОГИ НАУКИ И ТЕХНИКИ. Современная математика и ее приложения. Тематические обзоры.

Борисов И. М., Полотовский Г. М.

Т. 176: Материалы XVII Всероссийской молодежной школы-конференции «Лобачевские чтения-2018», 23-28 ноября 2018 г., Казань. Часть 2. М.: ВИНИТИ РАН, 2020.

ОЧЕРК ИСТОРИИ ТОПОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

Полотовский Г. М.

В кн.: Второй Международный Конгресс Русского общества истории и философии науки «Наука как общественное благо». Т. 1. Издательство РОИФН, 2020. С. 179-182.

Конференция "Surfaces in Będlewo"

Конференция проходила 21 апреля в райском месте под Познанем.

Профессор А.Джамай университета Северного Колорадо(США) выступил на семинаре "Топологические методы в динамике"

9 марта 2018 года профессор университета Северного Колорадо(США) Антон Викторович Джамай выступил на заседании регулярного семинара "Топологические методы в динамике".

Конференция "Dynamics in Syberia"

Гринес В.З. выступил с докладом "О динамике каскадов с поверхностной динамикой на 3-многообразиях".

Конференция Contemporary Mathematics 2017

V. Grines, Periodic data of Morse-Smale systems and existence of heteroclinic intersections and closed trajectories
O. Pochinka, An effective algorithm for establishing the equivalence of Ω-stable flows on surfaces
G. Polotovskiy, On the plane real decomposable curves of degree 8

Российско-германское сотрудничество

C 11 по 21 декабря 2017 г. Казаков Алексей Олегович был с научным визитом в Потсдаме по приглашению профессора института физики и астрономии Потсдамского университета Пиковского Аркадия Самуиловича.

Ставка, которая выигрывает

Фундаментальной математике в нижегородской Вышке меньше трех лет. За этот короткий срок произошло много значимых событий, которые позволяют говорить о том, что ставка на преподавание и развитие фундаментальной науки в университете была сделана верно.

Блестящие победы ученых нижегородской Вышки

Конкурс отдельных научных групп проводится РНФ в третий раз. Это традиционно самый массовый по количеству участников и популярный среди ученых конкурс Фонда. Среди победителей – ученые НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Завершилась конференция "Топологические методы в динамике", посвященная 70-летию профессора В.З. Гринеса.

С большим успехом с 11 по 13 декабря 2016 года в НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошла конфереция "Топологические методы в динамике", организованная кафедрой фундаментальной математики при участии ННГУ им. Н.И. Лобачевского, МГУ им. М.В. Ломоносова и Нижегородского Математического Общества. Конференция была приурочена к 70-летию профессора В.З. Гринеса.

Заседание Нижегородского Математического Общества в Вышке

13 мая 2016 в НИУ ВШЭ в рамках заседания Нижегородского Математического Общества сделал доклад профессор Себастьян Ван Стрин (Sebastian van Strien, Imperial College, London).

Изучение математики открывает двери к любым возможностям

В этом уверен профессор из Великобритании Себастьян ван Стрин, приехавший в нижегородскую Вышку по программе преподавательского обмена. Профессор Стрин проведет серию научно-исследовательских семинаров для студентов образовательной программы «Математика».