Лекции по теории Морса

Цель лекции изложить базовые геометрические идеи , лежащие в основе теории Морса и проиллюстрировать ее применение для доказательства некоторых изучаемых в университетском курсе теорем

Сотрудничество с университетом г.Тренто (Италия)

Сотрудничество с Италией

Победы сотрудников лаборатории ТМД

Сотрудники лаборатории "Топологические методы в динамике" выиграли грант РФФИ в конкурсе на лучшие научные проекты, выполняемые ведущими молодежными коллективами.Грант рассчитан на 2 года. Размер гранта составляет 4 710 000 рублей в год.

Конференция «Динамические системы в науке и технологиях»

Сотрудники лаборатории ТМД выступили на конференции, которая проходила с 17 по 21 сентября в г. Алушта, Крым.

Журнал Potential Analysis принял к публикации статью Ивана Ремизова

Доцент кафедры фундаментальной математики Иван Ремизов нашёл решение уравнения Шрёдингера в импульсном и координатном представлении

Конференция "Volga Neuroscience Meeting 2018"

Казаков А.О. выступил с докладом "Spiral attractors as the root of a new type of “bursting activity” in the three-spicies food chain model".

Конференция "Workshop on Groups, Geometry and Dynamics"

Починка О. В. выступила с докладом "On classification of Morse-Smale diffeomorphisms".

International Conference-School Dynamics, Bifurcations and Chaos 2018 (DBC V)

Школа- конференция проходила с 16 по 20 июля в Нижнем Новгороде.

VIII школа-семинар "Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ" имени Е.В. Воскресенского

Профессор кафедры фундаментальной математики НИУ ВШЭ Гринес В.З. выступил с докладом "О топологической классификации потоков на проективно-подобных многообразиях".

Сотрудники лаборатории ТМД выступили с докладами на международной конференции по дифференциальным уравнениям и динамическим системам

Конференция проходила в городе Суздале Владимирской области с 6 по 11 июля 2018 года.