Иллюстрация к новости: Мини-курс по геофизике

Мини-курс по геофизике

Вторая неделя апреля на кафедре фундаментальной математики прошла для студентов ОП "Математика" в режиме эффективной работы, причем не только по расписанию.

Иллюстрация к новости: Первое место на конференции "Ломоносов-2019"

Первое место на конференции "Ломоносов-2019"

Cтуденты 3 курса ОП "Математика" Полина Ашина, Анастасия Логинова и Алексей Самохин приняли участие в международной научной конференции «Ломоносов-2019», которая проходила с 8 по 12 апреля в МГУ им. М.В.Ломоносова.

Иллюстрация к новости: Школа-конференция “Математическая весна 2019”

Школа-конференция “Математическая весна 2019”

Уважаемые студенты, приглашаем Вас принять участие в Школе-конференции “Математическая весна 2019”, которая будет проходить на базе нижегородского кампуса НИУ ВШЭ со 2 по 5 мая 2019 г.

Иллюстрация к новости: Школа-конференция Integrability and Randomness in Mathematical Physics.

Школа-конференция Integrability and Randomness in Mathematical Physics.

С 11-15 марта в Марселе прошла школа-конференция Integrability and Randomness in Mathematical Physics, в которой приняли участие студенты 3 курса образовательной программы "Математика".

Иллюстрация к новости: День числа Пи и посвящение первокурсников

День числа Пи и посвящение первокурсников

13 марта студенты ОП Математика были официально посвящены в математики.

Иллюстрация к новости: Команда нижегородских математиков приняла участие в Математических боях ВШЭ

Команда нижегородских математиков приняла участие в Математических боях ВШЭ

Лекция "Теория игр: математика взаимодействий"

5 марта в 16:30 по адресу: ул.Б.Печерская, 25/12, 405 ауд.

Лекция "Решение уравнений в целых числах"

5 февраля в 16:30 по адресу: ул.Б.Печерская, 25/12, 405 ауд.

Лекции по теории Морса

Цель лекции изложить базовые геометрические идеи , лежащие в основе теории Морса и проиллюстрировать ее применение для доказательства некоторых изучаемых в университетском курсе теорем

Иллюстрация к новости: 4 декабря в 16:30 приглашаем на лекцию по теме "Математика музыкального ряда"

4 декабря в 16:30 приглашаем на лекцию по теме "Математика музыкального ряда"