Новости

Иллюстрация к новости: Состоялось очередное заседание Нижегородского математического общества

Состоялось очередное заседание Нижегородского математического общества

26 сентября был представлен доклад Н. Н. Шамарова (МГУ) "Бесконечномерные псевдодифференциальные операторы для метода вторичного квантования".

Иллюстрация к новости: Международная конференция «Dynamics, Equations and Applications 2019» (Краков, Польша)

С 16 по 20 сентября 2019 года в.н.с. лаборатории топологических методов в динамике и доцент кафедры фундаментальной математики А.О. Казаков принимал участие в международной конференции, организованной факультетом прикладной математики AGH University of Science and Technology и посвященной 100-летнему юбилею университета

Иллюстрация к новости: XXX Крымская осенняя математическая школа

XXX Крымская осенняя математическая школа

Сотрудники лаборатории топологических методов в динамике вернулись с конференции.

Команда лаборатории выиграла грант

Заведующая лабораторией Топологических методов в динамике Ольга Витальевна Починка вместе со своей командой выиграла грант «Leader» фонда "БАЗИС"

Иллюстрация к новости: Научно-популярная лекция Алексея Савватеева

Научно-популярная лекция Алексея Савватеева

26 сентября в 16:00 в корпусе на ул. Б. Печёрской в 314 аудитории состоится лекция А. В. Савватеева для старшеклассников, студентов и всех желающих "Что есть общего между шарыгинскими треугольниками, сложением яблок, последней (великой) теоремой Ферма и функционированием криптовалют (например, биткойна)? Ответ: эллиптические кривые!".

Иллюстрация к новости: Курс лекций по теории бифуркаций

Курс лекций по теории бифуркаций

В нижегородском кампусе прошёл интенсивный курс лекций профессора Дмитрия Тураева на английском языке.

Иллюстрация к новости: Летняя школа по геометрии и топологии в Чехии

Летняя школа по геометрии и топологии в Чехии

Сотрудники лаборатории топологических методов в динамике, а также студенты образовательной программы "Математика" приняли участие в регулярной математической школе, организованной университетом Hradec Králové (Чехия) в период с 1 по 31 августа.

Иллюстрация к новости: Курс лекций профессора Тураева «Введение в теорию бифуркаций»

Курс лекций профессора Тураева «Введение в теорию бифуркаций»

Сo 2 по 13 сентября в НИУ ВШЭ-НН будет проходить курс лекций профессора Дмитрия Тураева по теории бифуркаций.

Иллюстрация к новости: 7-я Бременская летняя школа-симпозиум «Dynamical systems - pure and applied»

7-я Бременская летняя школа-симпозиум «Dynamical systems - pure and applied»

Сотрудники лаборатории топологических методов в динамике А. Казаков и Е. Самылина, а также студенты и аспиранты кафедры фундаментальной математики Ю. Баханова, А. Бобровский, Т. Бурдыгина, Е. Курыжов и Д. Сухарев приняли участие в работе 7-й Бременской летней школы-симпозиума «Dynamical systems - pure and applied» (Бремен, Германия) 5-9 августа.

Иллюстрация к новости: Летняя математическая школа-конференция «Динамические системы 2019»

Летняя математическая школа-конференция «Динамические системы 2019»

Сотрудники международной лаборатории топологических методов в динамике и кафедры фундаментальной математики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород  Е.Д. Куренков и А.И. Морозов приняли участие в работе летней математической школы-конференции «Динамические системы 2019»