Иллюстрация к новости: День числа Пи и посвящение первокурсников

День числа Пи и посвящение первокурсников

13 марта студенты ОП Математика были официально посвящены в математики.

Иллюстрация к новости: Конкурс "Юный исследователь 2019"

Конкурс "Юный исследователь 2019"

Факультет информатики, математики и компьютерных наук Высшей школы экономики приглашает вас принять участие в Конкурсе работ Юный исследователь. На конкурс принимаются индивидуальные научно-исследовательские работы в области математики по следующим направлениям: алгебра, геометрия, прикладная математика, информатика.

Иллюстрация к новости: Команда нижегородских математиков приняла участие в Математических боях ВШЭ

Команда нижегородских математиков приняла участие в Математических боях ВШЭ

Иллюстрация к новости: Конференция "Dynamics in Siberia"

Конференция "Dynamics in Siberia"

Сотрудники лаборатории Топологических методов в динамике выступили на конференции, которая проходила с 25 февраля по 2 марта в г. Новосибирск.

Открыта регистрация на студенческую школу-конференцию "Математическая весна 2019"

Пленарный доклад на международной научной конференции

Иван Ремизов успешно выступил на конференции “Бесконечномерный анализ и математическая физика”

Иллюстрация к новости: 15 февраля 2019 г. в 15.30 состоится открытый семинар, в рамках которого будет представлен доклад на тему: «Топологический подход к мониторингу переходных состояний в кардиодинамике»

Докладчик – Романец Илья Александрович, к.б.н., н.с. Лаборатории математического моделирования биологических процессов, ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России (Москва, 125167), romanetz@gmail.com
Место проведения семинара: аудитория 230, ул. Б. Печерская, 25/12.

Иллюстрация к новости: Конференция с атмосферой праздника

Конференция с атмосферой праздника

Во время новогодних праздников в стенах Высшей школы экономики состоялась первая международная конференция «Topological methods in dynamics and related topics», организованная кафедрой фундаментальной математики факультета информатики, математики и компьютерных наук.

Лекции по теории Морса

Цель лекции изложить базовые геометрические идеи , лежащие в основе теории Морса и проиллюстрировать ее применение для доказательства некоторых изучаемых в университетском курсе теорем

Иллюстрация к новости: Сотрудничество с университетом г.Тренто (Италия)

Сотрудничество с университетом г.Тренто (Италия)