Иллюстрация к новости: Российско-британское сотрудничество

Российско-британское сотрудничество

С 24 июня по 01 июля ведущий научный сотрудник А. Казаков был с научным визитом у проф. Д.Тураева в Империал колледже, Лондон.

Иллюстрация к новости: Гринес Вячеслав Зигмундович- ординарный профессор НИУ ВШЭ

Гринес Вячеслав Зигмундович- ординарный профессор НИУ ВШЭ

Поздравляем научного руководителя лаборатории топологических методов в динамике, профессора Гринеса Вячеслав Зигмундовича с присвоением почетного звания (статуса) ординарного профессора Высшей школы экономики за особые заслуги перед университетом.

Иллюстрация к новости: Российско-британское сотрудничество

Российско-британское сотрудничество

Профессора кафедры фундаментальной математики Гринес Вячеслав Зигмундович и Починка Ольга Витальевна были с рабочим визитом в Imperial College (London) с 13 по 21 июня.

Иллюстрация к новости: Конференция "Algebraic and geometric methods of analysis"

Конференция "Algebraic and geometric methods of analysis"

Починка О. В. выступила с докладом "Классификация омега-устойчивых потоков на поверхностях".

Иллюстрация к новости: 1 июня вернулись с обучения в Spring School on Geometry and Topology, University of Hradec Kr álové студенты образовательной программы "Математика"

С итогами школы, видеолекциями и презентациями можно ознакомиться на сайте:

Иллюстрация к новости: Российско-китайское сотрудничество

Российско-китайское сотрудничество

С 5 по 12 мая в Университете Tongji города Шанхая (Китай) проходила научная встреча китайского профессора математика Бина Ю с профессором кафедры фундаментальной математики Починкой Ольгой Витальевной.

Иллюстрация к новости: С 1 по 31 мая студенты образовательной программы Математика под руководством д. ф.-м. н. профессора Жуковой Нины Ивановны проходят обучение в Spring School on Geometry and Topology, University of Hradec Kr álové

Подробно ознакомиться с программой школы можно на сайте:

Иллюстрация к новости: Поздравляем школьников, которые заняли первые места на 48 городской конференции научного общества учащихся "Эврика"

Рководителями школьников были сотрудники лаборатории ТМД д.ф.-м.н. профессор Гринес В.З. и стажер-исследователь Ноздринова Е.В.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Ноздринову Елену с победой в конкурсе аспирантов на получение специальной стипендии ВШЭ

С условиями и результатом конкурса можно ознакомиться на сайте https://aspirantura.hse.ru/stip.

Иллюстрация к новости: Конференция "Surfaces in Będlewo"

Конференция "Surfaces in Będlewo"

Конференция проходила 21 апреля в райском месте под Познанем.