Новости

Иллюстрация к новости: С 1 по 31 мая студенты образовательной программы Математика под руководством д. ф.-м. н. профессора Жуковой Нины Ивановны проходят обучение в Spring School on Geometry and Topology, University of Hradec Kr álové

Подробно ознакомиться с программой школы можно на сайте:

Иллюстрация к новости: Поздравляем школьников, которые заняли первые места на 48 городской конференции научного общества учащихся "Эврика"

Рководителями школьников были сотрудники лаборатории ТМД д.ф.-м.н. профессор Гринес В.З. и стажер-исследователь Ноздринова Е.В.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Ноздринову Елену с победой в конкурсе аспирантов на получение специальной стипендии ВШЭ

С условиями и результатом конкурса можно ознакомиться на сайте https://aspirantura.hse.ru/stip.

Иллюстрация к новости: Конференция "Surfaces in Będlewo"

Конференция "Surfaces in Będlewo"

Конференция проходила 21 апреля в райском месте под Познанем.

Семинар по качественной теории дифференциальных уравнений на механико-математическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова

Ремизов И.Д. выступил с докладом “Формула, дающая решение задачи Коши для уравнения типа Шредингера на прямой с переменными коэффициентами и производными сколь угодно большого порядка”.

Иллюстрация к новости: Победы молодых сотрудников лаборатории

Победы молодых сотрудников лаборатории

Поздравляем два научных коллектива лаборатории  "Топологические методы в динамике", которые   выиграли гранты РФФИ в конкурсе научных проектов, выполняемых молодыми учеными (проект "Мой первый грант").
Оба гранта рассчитаны на 2 года, размер одного гранта составляет 500 000 рублей в год.

Иллюстрация к новости: Лекции Джамай Антона Викторовича

Лекции Джамай Антона Викторовича

C 9 по 14 марта  Джамай Антон Викторович, PhD (Колумбийский университет, США), профессор школы Математики и Директор аспирантской PhD программы по Математическому Образованию Университета Северного Колорадо (г. Грили, США), ведущий специалист в теории дискретных уравнений Пенлеве и интегрируемых систем прочитал курс лекций.

Иллюстрация к новости: XVIII всероссийская школа-конференция "Нелинейные волны 2018"

XVIII всероссийская школа-конференция "Нелинейные волны 2018"

Школа-конференция проходила с 26 февраля по 4 марта в Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: Конференция "Dynamics in Syberia"

Конференция "Dynamics in Syberia"

Гринес В.З. выступил с докладом "О динамике каскадов с поверхностной динамикой на 3-многообразиях".

Иллюстрация к новости: Иван Ремизов успешно защитил кандидатскую диссертацию

Иван Ремизов успешно защитил кандидатскую диссертацию

Тема диссертации "Формулы Фейнмана для параболических дифференциальных уравнений и исчисление функций Чернова".